Вы здесь

Личная молитвенная книга короля Ричарда III теперь доступна в Интернете

— Количество просмотров: 2773

Молитвенник, принадлежащий королю из Средневековья, который родился в 1452 году и умер в бою в 1485, уникален тем, что он содержит запись, которая, как полагают, была написана самим королем. Молитвенник или «Часослов» был распространенным термином в период Средневековья. Люди использовали такие книги для того, чтобы провести богослужения в определенное время суток.

Молитвенник короля Ричарда III содержит много иллюстраций и имеет особое значение в связи с тем, что день рождения короля записан в рукописи.

«hac die natus erat Ricardus Rex Anglie tertius Apud Foderingay Anno domini mlccccliio, reads the inscription» гласит надпись, которая в переводе с латыни имеет следующее значение: «В этот день родился Ричард III король Англии Р. Х. 1452».

Ричард III являлся несколько спорной фигурой. Он начал царствовать в качестве регента вместо своего племянника, сына своего покойного брата, короля Эдуарда IV. Тем не менее, молодой король Эдуард V вместе со своим братом Ричардом Шрусбери, герцогом Йоркским, были заперты в Лондонском Тауэре и их никогда больше не видели, что привело к предположению, что Ричард III их убил. Судьба двух молодых князей до сих пор оспаривается.

Уильям Шекспир укрепил репутацию Ричарда III в своей пьесе с одноименным названием.

Тем не менее, молитвенная книга показала менее противоречивую и суровую сторону средневекового короля.

Молитвенная книга доступна для ознакомления на веб-сайте собора Leicester. Ричард III был похоронен в соборе в 2015 году после того, как его останки были обнаружены под стоянкой городского совета в Лестере.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Смотрите фильм «Магдалена» на gnctv.org

Последние публикации в изображениях

Реклама