Вы здесь

Каково значение Пятидесятницы?

— Количество просмотров: 3225

В этом году христиане будут праздновать День Пятидесятницы 4 июня. В этот день христиане празднуют событие, описанное в книге Деяний 2 главе, когда ученики Иисуса были в Иерусалиме, празднуя ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который был связан с историей дарования евреям Закона Божия. Когда они собрались, начался «сильный ветер» и огонь, и люди были наполнены Святым Духом и внезапно смогли говорить на разных, незнакомым им ранее языках. Затем Петр проповедовал, и было спасено 3000 человек.

«Это очень известная история, и те из вас, кто будут праздновать Пятидесятницу в воскресенье, знают, что ее часто описывают весьма красочно», - сказала Каролин Арендс, директор христианского ресурсного сайта Renovaré, изданию Christianity Today.

«Некоторые церкви отмечают этот день, надевая красные украшения, а некоторые читают Священные Писания на иностранном языке, но, как бы его не праздновали, это был день рождения Церкви», - сказала Арендес.

«Это напоминает нам о том, что сила Духа и жизнь церкви всегда переплетаются», - сказала она. «День зрелищного схождения Духа на учеников - это и тот день, когда 120 последователей Христа стали церковью, выросшей до 3000 человек». (Это более 2500% роста за один день!)

Празднование Пятидесятницы - это также способ, с помощью которого все церкви могут объединяться как «одна общая церковь», чтобы сказать, что они «являются частью большой истории, которую рассказал нам Бог», - сказала она.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама