Вы здесь

Пастор продал свою церковь самому себе за 1 доллар

— Количество просмотров: 2571

Пастора из Бриджпорта, штат Коннектикут, обвинили в краже первой степени и подделке второй степени за то, что он продал церковь и ее имущество, оцененное в 1,5 млн. долларов, самому себе всего за 1 доллар.

Епископ Франклин Л. Фонтан, известный лидер собора the Fountain of Youth Cathedral на Мэдисон-авеню в Бриджпорте, обвиняется в подделке документов на церковь, которая была основана его отцом, епископом Франклином Д.Фонтаном в 1960 году.

Фонтан, которому грозит более 20 лет лишения свободы в случае, если он будет осужден за обвинения, был арестован и освобожден после того, как он пообещал ответить на обвинения в суде в среду, согласно изданию ctpost. Он также сказал, что обвинения в его адрес «смешные» и пообещал, что ситуация будет «решена».

«Разве это не смешно», - сказал 55-летний Фонтан. «Я пастор, и я заслуживаю уважения».

Согласно веб-сайту церкви, их основатель-пастор, епископ Франклин Д. Фонтан, 13 ноября 2004 года передал церковь своему младшему сыну по причине болезни. Спустя девять лет, 16 ноября 2013 года, Кристофер Д. Фонтан передал эстафету руководства епископу Франклину Л. Фонтану, своему старшему брату.

«По милости Божьей мы ведем церковь и по сей день, и Бог прибавляет людей к церкви. Позже в 2014 году the Fountain of Youth Church подверглась изменениям в названии на to Fountain of Youth Cathedral, Incorporated. Церковь, Светись, Иди и Расти в Господе!»

Однако детектив полиции Фрэнсис Подполуча сказал, что жалоба на епископа Франклина Л. Фонтана исходит от членов его семьи - его младшего брата, Джеймса Фонтана, и его дяди, Дональда, которые входят в состав совета директоров церкви.

Они обвиняют своего родственника в том, что Фонтан изменил документы без соответствующего разрешения, а затем продал имущество самому себе.

В биографии епископа, опубликованной на веб-сайте церкви, написано, что он находится в служении с 16 лет.

Он служил Международной церкви Библии Иисуса Христа в Государственной епархии Флориды окружным епископом с 2011 по 2016 год и был членом Генерального совета епископов. Он также должен быть признан Апостолом в Господней церкви, в 8-м Священном Соборе Воскресенских служений, 15 июля 2017 года. Неясно, как текущие обвинения повлияют на эти события. 

«Епископ Франклин Л. Фонтан достиг многих академических схоластических наград, но самую великую из них он приобрел, когда получил дар Святого Духа. Он вел пасторскую работу во многих церквях и миссиях в Соединенных Штатах».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама