Вы здесь

Польские епископы требуют запретить шопинг по воскресеньям

— Количество просмотров: 1863

Католические епископы Польши требуют запретить работу магазинов по воскресным дням. В настоящее время большинство торговых точек в стране работает без выходных.

«Воскресенье, свободное от работы, – фундаментальное право всех служащих и всех людей в целом», – заявил председатель национальной епископской конференции архиепископ Станислав Гадецкий в ходе пленарного заседания этого органа в Ченстохове 25 августа.

Архиепископ призвал профсоюз «Солидарность» и католические организации объединиться в борьбе за запрещение работы по воскресеньям, которые являются священными днями для христиан.

Со своей стороны, консервативное правительство, находящееся сегодня у власти в Польше, также пытается ужесточить законы, касающиеся работы по воскресеньям. Однако, по словам архиепископа Гадецкого, в стране не хватает «политической воли» для решения этой проблемы. 

Последнее слово в данном вопросе остается за сеймом, депутаты которого от либеральных партий решительно противятся этой мере, утверждая, что она приведет к экономическому спаду и росту безработицы.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама