Вы здесь

Ник Вуйчич навестил в больнице раненого мальчика Ваню

— Количество просмотров: 4266

Австралиец Ник Вуйчич, в рамках своей поездки в Россию, встретился в больнице с донецким мальчиком, который из-за войны лишился зрения, обеих ног и одной руки.

Мама мальчика еще за сутки до приезда знаменитости зачитывала сыну отрывки из книги Вуйчича – человека, который родился без рук и ног.

От взрыва мины ребенок потерял обе ноги и руку, лишился зрения, а младший брат Тимофей погиб на месте. В клинике Иван находится с ноября, из последних успехов - одним глазом он уже может различать цвета, вот только предметы нужно подносить вплотную.

Вместе с мамой ребенок размышлял о том, какие вопросы они зададут Вуйчичу.

Кстати, когда Ник появился на свет, отец выбежал из палаты, чтобы мать не видела его лица, потому что у ребенка не было конечностей. В 10 лет Ник Вуйчич пытался утопиться в ванной, но остановился в последний момент, подумав о том, как родители любят его и какой болью для них будет самоубийство. Не имея рук и ног, Ник Вуйчич научился ходить и плавать, с помощью маленького отростка с двумя пальцами. Вуйчич получил степень бухгалтера, но делом его жизни стала возможность помогать таким же, как и он - не отчаиваться. Ник стал одним из самым популярных мотивационных спикеров, каждый месяц он дает по 14 лекций. Объехав 55 стран, первый раз в России и, узнав о Ване, прямо с самолета, приехал к нему.

Ник рассказал Ване о своей супруге и ребенке, который недавно родился, а еще о том, что многие люди имеют ноги, но идут не туда, имеют глаза, но смотрят совсем в другую сторону.  На прощание Ник Вуйчич подарил Ване свою новую книгу с персональным автографом, подписал специальной ручкой.

«Я видел очень много горя и страдания. Хочу сказать, что Иван и его семья очень сильные люди. Я вижу, что он очень смелый… Он задавал мне вопросы. Меня очень тронуло и то, что эта больница вне политики и работает всегда по обе стороны конфликта независимо от того, в какой точке мира это происходит», - сказал Вуйчич.

Первый визит Ника Вуйчича в Россию оказался насыщенным до предела. Пресс-конференции в Москве и Санкт-Петербурге, презентации книги. Но как он сам признался, встреча с Ваней произвела на него самое сильное впечатление.

Несмотря на очень плотный график, Ник Вуйчич уже внес в свои планы поездку в Россию в апреле будущего года. Как и в этот раз, сначала он заедет к Ване Воронову, врачи к этому сроку обещали поставить мальчика на протезы. И возможно Ника он уже сможет поприветствовать стоя. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.6 (10 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

У Ника Вуйчича родился второй сын

Последние публикации в изображениях

Реклама