Вы здесь

Русская Зарубежная Церковь не будет признавать решения США по однополым «бракам»

— Количество просмотров: 2299

Русская Зарубежная Церковь распространила в понедельник, 13 июля, заявление, в котором с сожалением отозвалась о решении Верховного суда США разрешить однополые «браки».

Архиерейский Синод Русской Зарубежной Церкви заявил, что брак был и всегда будет союзом мужчины и женщины, и Церковь не будет признавать и благословлять ничто иное на месте священного союза, установленного Богом, – передает Официальный сайт РПЗЦ.

«Когда Господь и Бог и Спаситель наш Иисус Христос наставил Своих Апостолов «отдавать кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22, 21), Он предвещал о будущем относительно того, что уже было действительностью во дни Римской Империи: что христианин никогда не будет тот, который пренебрежительно стоит в стороне от мира и его управления, однако христианин также не будет тот, для которого постоянно-меняющиеся прихоти социального управления будут главным голосом направляющим его жизнь. Мы, будучи последователями Господа, чадами вышнего звания Божия во Христе Иисусе (Филип. 3, 14); – следуем Пастырю, Чей глас мы знаем (ср. Ин. 10, 4), уповая, что Его учение оградит нас от всякого заблуждения и приведет к пристанищу вечной жизни», – сказано в заявлении РПЗЦ.

«Мы глубоко сожалеем о том, что Верховный Суд Соединенных Штатов принял решение, которое так определенно отвергает волю Божию, выраженную в Его откровении, предвозвещает насельникам этой страны увеличение страданий и скорби, и усиливает дальнейшее уменьшение моральной стабильности», — говорится в документе. Как подчеркивается там, «то, что ценилось обществом испокон веков — первенствующее место традиционной семьи, необходимость воспитания детей в объятиях и отца и матери — упраздняется действием юридической власти, превышающей свои полномочия».

Члены синода «скорбят о тех глубоких испытаниях, неизбежно истекающих из этого действия, так как отступление от Божией Воли неизбежно приводит к страданию» и призвали верующих «делая добро да не унывать пред лицом мирских испытаний», подчеркнув, что «Закон Божий верный и неизменный, и против него ничто не превозможет».

«Наши сердца остаются спокойными и непоколебимыми, и мы усердно умоляем Бога Отец наших изливать Свою милость на сию страну, дабы направить ее народ и государство на путь правый. А мир, который стал теплохладным к истине, которому выбор между добром и злом все больше стирается политическими ошибками подобно данной, мы призываем к той же стойкости и уверенности, которые переносили христиане в течение веков», — говорится в заявлении.

Члены синода подчеркнули, что «мы все-же не будем поддаваться превалирующему социальному течению нашего времени, отождествляющему определение и опознавание греха с любовью». По их словам, «легализация греха как раз и есть то, что этот юридический акт осуществляет, какое бы ни было его предназначение или цель». «Брак, со времени создания мира, есть и всегда будет союзом мужчины и женщины, и Церковь не будет признавать и благословлять ничто иное на месте священного союза, установленного Самим Богом», — подчеркнули священнослужители.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (8 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама