Вы здесь

Нигерийский епископ: Африка и Азия - надежда для христианства

— Количество просмотров: 3222

Надежда Церкви и мирового христианства сегодня находится в Африке и Азии, заявил в эксклюзивном интервью krynica.info католический епископ Йола в Нигерии Стивен Дами Мамза.

«Например, в моей епархии живет около 210 тыс. католиков. И мне кажется, что 99% из них ходят в костел еженедельно. И наша Церковь полна молодежи. Церковь в Африке процветает. При этом известно, что активность Церкви в Европе снижается, все меньше и меньше людей ходят в церковь. Нет сомнения, что Африка станет своего рода спасением для нее. Уже сегодня в Европе и Америке очень много священников из Африки, которые приехали проповедовать и руководить приходами. По моему мнению, с тем количеством молодежи в Церкви, с тем количеством активности, которые есть в Африканской Церкви, Африка может стать надеждой для христианства в будущем», — отметил он.

Отвечая на вопрос о возможности появления «Африканского» Папы в будущем, епископ Стивен Мамза заявил, что «избрание Папы Франциска из Латинской Америки открыло двери для всех континентов». «Возможно, что в будущем Папа будет из Африки, Азии или с какой-нибудь другой страны мира. Особенно из той страны, где Церковь растет», — подчеркнул он.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама