Вы здесь

Наплыв мигрантов в Европу достиг апокалиптических масштабов

Фото с abnews.ru — Количество просмотров: 2273
Фото с abnews.ru

Каждый день европейские страны стараются устоять от наплыва мигрантов у своих границ.

Венгрия, основной контрольно-пропускной пункт на пути в Европейский Союз, торопится возвести стену на южной границе с Сербией. Пока страны ЕС обещались принять у себя большую часть беженцев, предпринимаемые действия не успевают за наплывом переселенцев.

«Все это достигает апокалиптических масштабов. Люди пребывают все быстрее, чем мы успеваем перенаправить их», - поделился Марк Вейд волонтер, помогающий полиции на южной границе с Сербией, где происходили столкновения беженцев с полицией.

До конца года Германия предполагает принять порядка 800 тысяч беженцев. Франция и Великобритания заявили о принятии на десятки тысяч больше, но премьер министр Дэвид Кэмерон подчеркивает, что необходимо разобраться с источником возникшей проблемы. «Это означает, что необходимо оказание помощи в урегулировании ситуации в странах, откуда бежит народ, и поиск разрешения кризиса в Сирии», - заявил Кэмерон.

Ряд парламентариев убеждают администрацию Барака Обамы пустить большее количество сирийских беженцев на территорию Соединенных Штатов, доведя их число до 65 тысяч в следующем году.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев доложило, что более 366 тысячам беженцев удалось пересечь Средиземное море, переправившись в Европу. Не менее 2800 человек погибли и пропали без вести.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама