Вы здесь

Учительницу-христианку уволили за отказ преподавать уроки ЛГБТ

— Количество просмотров: 666

Учительница-христианка заявила, что с ней «обращались как с преступницей» после того, как ее уволили из школы англиканской церкви.

Глодис Легер, преподаватель современных языков, была уволена из школы Bishop Justice CofE в Бромли, Кент, в мае 2022 года.

Она говорит, что ее уволили из-за того, что она отказалась преподавать «экстремальные» уроки ЛГБТ и потому, что поделилась своими христианскими убеждениями по этим вопросам с учениками.

43-летний мужчина возражал против содержания уроков седьмого класса, которые были включены в классы религиозного образования (RE).

Христианский юридический центр (CLC), который оказывает поддержку 43-летнему мужчине, заявил, что материалы урока включают «экстремальный контент о гендерной идентичности с темами, которые начинают наводить детей на мысль, что люди могут рождаться не в том теле», а также содержат противоречивые гендерные аспекты. такие идентичности, как пансексуал, асексуал и трансгендер.

Сообщается, что детей также поощряли быть союзниками гомосексуального сообщества.

Во время обсуждения вопросов ЛГБТК г-жа Леже рассказала ученикам в своем классе, что Бог создал людей мужчинами и женщинами, и что она считает, что практика ЛГБТК греховна.

В CLC заявили, что она высказала протест по соображениям совести по поводу содержания урока, но ее опасения были «отброшены и проигнорированы».

Школа является частью Образовательного фонда англиканской церкви Аквинского, который сообщил о г-же Леже в Агентство по регулированию преподавания (TRA) после того, как на г-жу Леже была подана жалоба.

В понедельник TRA провело слушание по вопросу о пригодности к практике. Ей грозит исключение и невозможность снова преподавать, если регулирующий орган вынесет против нее решение.

Выступая перед слушанием, она сказала: «Со мной обращались как с преступницей и как будто я представляла опасность из-за выражения своих христианских убеждений.

«Я испытываю огромное сострадание к ЛГБТ, особенно к тем, кто страдает от гендерной путаницы. Однако я не могу с чистой совестью учить или говорить то, что, по моему мнению, противоречит моей вере, например, говорить, что однополые сексуальные отношения хороши и/или утверждение людей в их гендерной путанице.

«Я уверен, что не проявлял и никогда не проявлял никакой ненависти или отсутствия любви к ЛГБТ.

«Истинное сострадание и любовь – это возможность говорить правду людям, независимо от их сексуальной ориентации. Я бы никогда не стал дискриминировать кого-либо, но школа заставляла учителей пропагандировать, преподавать и прославлять эти проблемы, чего я не мог сделать.

«Для христиан важно оставаться союзником Бога, а не быть союзником того, что противоречит Божьим законам и заповедям. Это не является «инклюзивным», если ученикам христианской школы запрещено понимать, что такое христианская вера и что она означает на эти очень серьезные проблемы».

Представитель англиканской церкви заявил: «Было бы неуместно комментировать сложные детали любого дела, в котором мы не являемся стороной и которое находится на рассмотрении.

«Школы подчиняются Закону о равенстве, который гарантирует, что ко всем детям и взрослым относятся с уважением, независимо от их веры, пола или сексуальной ориентации.

«Каждый человек создан по образу Божьему и любим Богом – независимо от его происхождения, личности, способностей или чего-либо еще».

Представитель Образовательного фонда англиканской церкви Аквинского заявил: «Предоставление высококачественного образования и поддержка благополучия студентов — наш главный приоритет.

«Чтобы добиться этого, мы продвигаем фундаментальные британские ценности, включая взаимное уважение и терпимость к людям разных вероисповеданий и убеждений, в рамках широкой и сбалансированной учебной программы.

«В школе преподают в соответствии с законодательными требованиями по продвижению британских ценностей и следуют соответствующим указаниям Министерства образования.

«Учитывая продолжающееся расследование и его деликатность, было бы неуместно давать какие-либо дальнейшие комментарии».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Число абортов в Англии и Уэльсе снова растёт

Последние публикации в изображениях

Реклама