Вы здесь

Кемеровчане за ночь покрыли банковский долг матери-одиночки

— Количество просмотров: 2108

Жители Кемерова за одну ночь собрали деньги, необходимые для погашения банковского кредита 36-летней матери-одиночки, воспитывающей двоих детей, сообщает 30 января «Газета Кемерова».

Как пишет издание, жительница Кемерова задолжала банку 21 тысячу рублей. Женщина пыталась добиться реструктуризации долга, но банк не шел на уступки. Через некоторое время ей начали угрожать коллекторы.

Историю 36-летней кемеровчанки, матери-одиночки, рассказала в Facebook Наталья Надымова, попросив помощи у неравнодушных горожан. Мать, которую тоже зовут Наталья, сама решила растить ребенка одна. Ее старшей дочери исполнилось 13 лет, а младшей – четыре месяца. С отцом второго ребенка отношения не сложились.

Наталья взяла кредит 40 тысяч рублей. Прежде она работала флористом в цветочном магазине, который закрылся в связи с кризисом. Женщина нашла другую работу, но с маленькой зарплатой, отчего с погашением долга появились проблемы.

На сообщение в соцсети откликнулись неравнодушные жители города и перечислили необходимую сумму.

«За одну ночь, некоторые не зная меня, и уж тем более ее, перечислили средства на полное погашение долга, да еще 9 тысяч осталось. Я съездила с Наташей в банк, там после публикации была служебная проверка – в итоге пеню не начислили. Мы внесли всю сумму, завтра она сходит за справкой, что все погашено», – написала автор объявления.

Оставшуюся сумму мать двоих детей потратит на обувь для дочери и театральную студию, куда в долг ходит ее старший ребёнок.

Как пишет ТВК, горожане продолжают приносить вещи матери-одиночке.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама