Вы здесь

Крайнюю бедность можно искоренить, утверждает христианская благотворительная организация

— Количество просмотров: 596

Христианская благотворительная организация призывает людей не терять надежду на то, что крайняя нищета однажды может уйти в прошлое.

Организация Compassion UK (Сострадание), которая поддерживает развитие детей в бедных частях мира, сегодня передала послание надежды к Международному дню борьбы за искоренение бедности.

Исследование благотворительной организации показало, что многие взрослые британцы не столь оптимистичны – даже те, кто являются христианами. 

Согласно опросу, проведенному Savanta ComRes от имени Compassion, только около половины взрослого населения Великобритании (49%) верят, что можно покончить с крайней нищетой во всем мире. 

Среди христиан этот показатель вырос до 59%, что показывает, что значительное меньшинство верующих все еще нуждается в убеждении. 

Среди христиан только 58% считают, что искоренение крайней бедности является приоритетом для мира в настоящее время. 

"Сострадание" заявило, что Covid «нанес огромный удар» по усилиям по сокращению бедности и что мир «движется назад», при этом, по оценкам, 10 процентов мирового населения живут всего на 2,15 доллара в день. 

В нем говорится, что результаты опроса «указывают на срочную необходимость принятия мер». 

Марк Престон, старший директор по партнерству Compassion UK, сказал: «Нам нужна надежда, чтобы вести борьбу с бедностью. На самом деле, как никогда важно не терять надежду. настало время принять меры, чтобы эта неудача не стала постоянной».

Noirine Khaitsa — символ этой надежды на Сострадание, благотворительная организация, которая сотрудничает с тысячами церквей, предоставляя детям и молодым людям возможности, такие как курсы профессиональной подготовки и жизненных навыков.

Хайца выросла в бедности в Уганде и сейчас является старшим менеджером в офисе Сострадания в стране.

Она сказала: «Есть надежда в борьбе за искоренение бедности – в этом я имею себя примером. Поместная церковь знает свою общину и способна заботиться о детях и семьях, пострадавших от бедности.

«В конце концов, ребенку, живущему в бедности, необходимо безопасное сообщество вокруг него, которое его воодушевляет и оказывает соответствующую комплексную поддержку, такую ​​​​как образование, медицинское лечение и обучение, приносящее доход. Программы, проводимые на местном уровне, помогают достичь этого».

Г-н Престон добавил: «Мы в Сострадании считаем, что церковь призвана сыграть решающую роль в решении проблемы крайней бедности, и нас воодушевляет тот результат, который мы получаем прямо сейчас. Подход, возглавляемый местными властями, оказывает преобразующее и экспоненциальное воздействие. мы надеемся на борьбу с бедностью».

Он продолжил: «Церковь не забыла бедных. На самом деле, это далеко не так: Божья церковь — это Его руки и ноги в борьбе с бедностью. Наши партнеры по церкви в Великобритании борются с бедностью в своих общинах с помощью продовольственных банков и теплых помещений, а также стоя плечом к плечу с церковью по всему миру, поддерживая их финансово и молитвой».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама