Вы здесь

Бенни Хинн признает, что зашел слишком далеко с Евангелием процветания

— Количество просмотров: 16099

«В связи со смертью знаменитого евангелиста Билли Грэма, евангелист Бенни Хинн, которого часто критиковали за продвижение Евангелия процветания, сказал в потрясающей исповеди в среду, что иногда он слишком далеко заходил, благовествуя это ошибочное Евангелие».

Размышляя о смерти Грэма с другим служителем в прямом эфире на  Facebook Live, Хинн, которому сейчас 65 лет, сказал о проповеди так называемого Евангелия процветания: «…я думаю – это печально, что некоторые дошли в этом до крайности и то, чему учат, не является Божьим словом; и я думаю, что я так же виноват, как и другие. Иногда ты заходишь немного дальше, чем действительно нужно, и тогда Бог возвращает тебя к нормальности и реальности».

В этом видео известный проповедник признает, что большинство проповедников веры и процветания заходят в крайности и неправильно истолковывают библейское учение о некоторых вещах.

Далее в статье говорится о том, что Бенни Хинн «признал, что по мере своего взросления и большего понимая Библии, он теперь осознает, что некоторые вещи, которые он узнал от проповедников, когда рос, не являются библейскими». Теперь, когда он изучает Писание, он видит, что в популярном толковании Евангелия процветания о том, что верующие имеют право на благословения здоровья и богатства, и что они могут получить эти благословения через положительное исповедание веры и «принцип сеянья» через десятины и пожертвования, есть некоторые крайности.

«Чем больше вы узнаете Библию, тем больше вы основываете и балансируете свое мнение и мысли на библейских принципах, потому что на нас оказывают влияние. Когда я был моложе, я был под влиянием проповедников, которые учили тому, чему хотели. Но чем дольше я живу, я думаю: подождите минутку, вы знаете, что это не полностью соответствует Библии, и это не соответствует действительности. Итак, что такое процветание? Это когда нет недостатка. Я уже говорил об этом раньше», — сказал Хинн.

О том, как следует толковать это «нет недостатка», он сказал так:

«У Илии-пророка была машина? Нет. У него даже не было велосипеда. У него не было недостатка… Иисус водил машину или жил в особняке? Нет. Он ни в чем не нуждался. А как насчет апостолов? Никто из них не нуждался, — сказал Хинн. — Сегодня вся идея состоит в изобилии — роскошных домах, автомобилях и банковских счетах. Акцент неправильный… такой неправильный».

Евангелист также сказал, что несмотря на все обвинения его в том, что он роскошно жил и летал на частных самолетах в прошлом, сейчас он живет по-другому.

По поводу критики его и других проповедников так называемого Евангелия процветания за то, что летают на частных самолетах, пастор Хинн сказал:

«Нет, не летаю. Я не летал в частных самолетах уже много лет. Я летаю коммерческими авиалиниями, как и все остальные…».

«Мы все, к сожалению, делаем ошибку, думая, что это то, чего хочет Бог, а Бог говорит: «Нет, это не то, что Я хочу». Пришло время жить по-библейски. Вы знаете, что все сводится к одному: любим ли мы Иисуса, да или нет? Если мы любим Иисуса, тогда все касается Иисуса. Если мы не любим Иисуса, тогда это касается других вещей», — сказал он.

Пастор Хинн также сказал, что хочет, чтобы его жизнь закончилась в правильном положении перед Богом. 

«Мы все хотим так закончить, — сказал он пасторам. — Мы все начинаем правильно. Иногда мы, знаете, спотыкаемся то здесь, то там, но когда уже подходишь прямо к черте, мы все хотим закончить правильно. Мне 65 лет, я, конечно, не хочу все испортить в данный момент моей жизни, и я благодарю вас за то, что вы молились за меня. Я серьезно».

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (24 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Ушел к Господу евангелист Луис Палау

Последние публикации в изображениях

Реклама