Вы здесь

Епископы Украины призывают присоединиться к молитвенному движению

— Количество просмотров: 1271

Молитвенное движение «Защитники Украины» («Заступники України») поддержали епископы всех крупнейших христианских деноминаций. Главы объединений обратились ко всем христианам, чтобы призвать к постоянной молитве за родную страну.

В Украине плодотворно сотрудничают 19 христианских деноминаций. Представители различных союзов имеют общее время для молитвы и размышлений над Божьим Словом. Об этом рассказал президент Украинского Библейского Общества Григорий Иванович Комендант. Служитель отметил, что подобная инициатива в Украине очень важна. Он рад, что молитвенное движение набирает обороты и растет количество его участников. «Чем больше мы объединимся и чем больше времени будем уделять для заступнической молитвы, тем скорее воочию увидим большие изменения в государстве», - отметил Григорий Иванович.

«Бог покроет землю благодатью и милостью, когда христиане встанут на колени перед Ним и будут постоянно молиться. Украина переживает время больших потрясений, кризисов и вызовов. Мы нуждаемся в мобилизации в молитве. Многие молитвы - много силы. Мало молитвы - мало силы», - об этом заявил председатель Всеукраинского союза церквей ЕХБ Валерии Антонюк. Он пригласил всех христиан в эти нестабильные времена объединиться в молитве и присоединиться к молитвенному движению "Защитники Украины". В тоже время служитель призвал христиан мотивировать других людей к участию в движении.

Старший епископ Центра независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия) Анатолий Гаврилюк отметил, что именно молитва движет христианство. «Христианство держится на Слове Божьем и молитве. Молитва - важная составляющая каждого христианина», - сказал епископ. Также служитель призвал присоединиться к молитвенному движению. По его мнению, для того чтобы церковь была сильной и отвечала требованиям времени - нужно ревностно и постоянно молиться. В то же время спасение людей в Украине также требует усиленной молитвы христиан.

Старший епископ объединения Украинской христианских церквей (УХЦ) "Новое поколение" Андрей Тищенко также отметил: «В библейской книге Исаии читаем, как пророк сетует на то, что «ходатаи отступили». Отсюда начинаются проблемы: люди перестают молиться и приходят беды». Он уверен, что христианам всех конфессий нужно приблизиться к престолу Бога и начать круглосуточную молитву-покровительства. 

«Чем больше людей молятся, тем больше мы будем видеть спасенных грешников, чудес и знамений. Бог обещал отвечать на молитву тем, кто просит по воле Его и во имя Его сына - Иисуса Христа. Давайте сегодня присоединимся к молитвенному движению «Защитники Украины» и пригласим своих друзей», - призвал он.

Также Председатель совета Религиозного управления Ассоциации миссионерских церквей евангельских христиан Украины Виктор Танцюра отметил: «Безусловно все церкви молятся за Украину, но особое благословение, когда они объединяются в молитве». Он отметил, что молитва должна длиться 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году. «Иисус постоянно молился - днем и ночью, ведь знал, что Бог слышит и отвечает на молитвы», - привел пример из Библии служитель и заверил, что Бог «помилует землю, когда народ смирится и будет молиться. Через молитвы церковь и страна получат обильное Божье благословение».

О том, что крайне важно быть голосом правды в стране отметил помощник старшего епископа Украинской Христианской Евангельской Церкви Александр Беспалов в видеообращении к христианам Украины. «В трудные времена очень важна стратегическая молитва. Настоящее лидерство – это голос. Поэтому сегодня очень важно возвышать свой голос в молитве», - сказал служитель.

 

С этой целью Молитвенное движение «Защитники Украины» предлагает всем желающим ответственным христианам приобщаться к стратегической молитве за страну на онлайн-платформе. После регистрации на сайте вы можете выбрать любое удобное для вас время и молиться стратегически за самые актуальные потребности в стране вместе с другими участниками. Напомним, что Молитвенное движение "Защитники Украины" является продолжением Всеукраинского молитвенного марафона «Преображение Украины», в котором с 2017 года приняли участие более 100 000 верующих из 1900 евангельских церквей Украины.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 

Последние публикации в изображениях

Реклама