Вы здесь

Миссионеры призывают к молитве за государство в Южной Африке

— Количество просмотров: 2254

Миссионеры просят о молитве за крошечное южноафриканское королевство Эсватини, где смерть, насилие, грабежи и военное положение вынудили почти всех миссионеров покинуть страну. Сотрудники посольства США также бежали. 

«Конечно, самое главное - это доступ к еде и газу», - сказала Бекки Спенсер, которая отменила запланированную шестинедельную летнюю миссионерскую поездку в Эсватини из-за потрясений в стране. Там она и ее муж Трейси основали христианский детский сад (Little Lambs), дом престарелых (Shepherd's Care) и церковь. 

Некоммерческая организация Спенсеров Grand Staff Ministries также предлагает спонсорскую программу, в рамках которой 22 ребенка получают школьную форму, рюкзаки и канцелярские принадлежности. 

Персонал Shepherd's Care рисковал своей жизнью, чтобы забрать одного из своих жителей - глухого мальчика из школы в Южной Африке, которая закрылась раньше всех в Эсватини, потому что она находится рядом с одной из резиденций, где ожидалось нападение. 

«Все дети и сотрудники нашей программы Shepherd's Care в безопасности, и все другие наши дети, с которыми мы смогли связаться, здоровы», - сказал Спенсер. «Несмотря на то, что небольшой магазин рядом с начальной школой в нашей деревне был разрушен, но, Слава Богу, насилие не достигло дома престарелых». 

«Молитесь о том, чтобы Евангелие распространялось, что ни происходило, а иногда и из-за того, что происходит», - добавила она. 

«Молитесь об избавлении от беспокойства среди людей, которые напуганы и боятся, задаваясь вопросом, что будет дальше. Молитва также необходима для экономики Эсватини, пострадавшей от COVID-19, а теперь и от разрушения предприятий». 

«Пожалуйста, молитесь о благодати и о мудрости для наших сотрудников, ведь на них полагается так много людей», - сказал Спенсер. «Молитесь, чтобы запасы еды пополнялись, а магазины оставались открытыми. Молитесь о чудесах обеспечения. Молитесь о пробуждении, когда люди взывают к Богу». 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Захваченные на Гаити миссионеры еще в плену

Последние публикации в изображениях

Реклама