Вы здесь

В Москве пройдет Международный старообрядческий форум

— Количество просмотров: 614

Международный старообрядческий форум пройдет в Москве 7 декабря при участии представителей основных согласий староверов из России, Белоруссии, Молдавии и других стран.

«Международный старообрядческий форум» состоится 7 декабря 2023 года в Москве, в здании Российской государственной библиотеки «Дом Пашкова». В работе форума примут участие предстоятели и руководители старообрядческих Церквей, представители государственных, научных, общественных и религиозных организаций и объединений из многих стран мира, включая Россию, Белоруссию, Молдову и другие страны», – сказал собеседник агентства.

Ожидается, что на форуме прозвучит около 25 докладов и презентаций от представителей различных старообрядческих согласий на актуальные темы, посвященные вопросам взаимодействия старообрядцев с государственными и общественными институтами.

Международный старообрядческий форум совместно организован основными староверческими согласиями: Русской Православной Старообрядческой Церковью, Древлеправославной поморской Церковью и Древлеправославной старопоморской Церковью Федосеевского согласия.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Украине прошел "Форум семьи"

Последние публикации в изображениях

Реклама