Вы здесь

Большинство северных ирландцев не хотят, чтобы ресурсы по сексуальному образованию включали доступ к абортам

— Количество просмотров: 595

Общественные консультации в Северной Ирландии выявили широкое сопротивление включению доступа к абортам в ресурсы по половому воспитанию. 

В консультации, проведенной Министерством образования Северной Ирландии, рассматривались ответы на законодательство о праве родителей отстранять своих детей от уроков по сексуальному и репродуктивному здоровью, охватывающих предотвращение ранней беременности и доступ к абортам.

Почти три четверти (73%) респондентов выразили несогласие с ресурсами полового воспитания, освещающими доступ к абортам.

Руководство, опубликованное Министерством образования Северной Ирландии в начале нового года, подтвердило, что родители могут отстранить своих детей от этих уроков в возрасте 8–11 лет, а также 12 летних, если ребенок согласен.

Родители могут подать письменную просьбу об отзыве своего ребенка, и им не нужно указывать причину.

В руководстве также подтверждается, что учителя и ученики могут обсуждать «моральные, этические и духовные вопросы наряду с соответствующим возрасту, всесторонним и научно точным обучением и соответствующими учебными ресурсами», а половое воспитание, охватывающее доступ к абортам, может преподаваться таким образом, «в соответствии с духом школы».

Общественные консультации получили более 13 000 ответов, почти половина из которых (47%) поступила от родителей.

Подавляющее большинство респондентов (92%) также согласились с тем, что родители должны быть «информированы о специфике и содержании» уроков полового воспитания.

Представитель организации «Право на жизнь Великобритании» Кэтрин Робинсон заявила: «Подавляющее неприятие учения о доступе к абортам в Северной Ирландии согласуется с тем, что мы уже знаем: народ Северной Ирландии не хочет абортов.

«Народ Северной Ирландии ясно дал понять, что он не хочет, чтобы аборты были введены в Северной Ирландии, но правительство Великобритании проигнорировало их и навязало им это.

«Теперь правительство Великобритании добавляет оскорбление к травмам и заставляет школы по всей Северной Ирландии преподавать аборты.

«Это ясное идеологическое учение резко контрастирует с исторической культурой Северной Ирландии, где признавались права нерожденных детей на существование".

«Однако важно, чтобы родители могли, по крайней мере, отстранять своих детей в возрасте 8–11 лет от контента, включающего обучение абортам».

 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Северная Ирландия голосует против абортов

Последние публикации в изображениях

Реклама