Вы здесь

В США католический священник выслушал исповедь под дулом пистолета

Фото с pjmedia.com — Количество просмотров: 3335
Фото с pjmedia.com

Католический священник из Кливленда, штат Огайо, имя которого не разглашается, рассказал, что в начале июня этого года ему пришлось выслушать исповедь от человека, который нацелил на него оружие и держал клирика под прицелом все время исповеди, сообщило интернет-издание fox28.com со ссылкой на CNN.

Инцидент произошел в субботу, 11 июня, в католической церкви св. Христофора в Рокки Ривер, штат Огайо.

Священник рассказал, что мужчине было более 20 лет, он был из числа белых, имел татуировку с изображением креста на левой руке и черные волосы до плеч.

Священник говорит, что как только этот человек сел в конфессионал, чтобы исповедоваться, он вынул оружие из-за спины и направил его на принимавшего исповедь священнослужителя.

Священник сообщил полиции, что странный человек просто все время держал оружие направленным на клирика. «Он не сказал: я собираюсь убить Вас. Он не сказал, что собирается стрелять в меня. У него просто было оружие», — отметил священнослужитель.

«Я никогда еще не принимал исповедь у кого-либо, направлявшего оружие на меня все это время», — признался католический священнослужитель.

Полиция призвала местное духовенство принять повышенные меры предосторожности, чтобы обезопасить себя. Кливлендская католическая епархия сделала то же самое.

Оцените эту новость: 
Средняя: 1 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама