Вы здесь

Молодежная конференция «ВКЛЮЧИСЬ 2015» включила молодежь

— Количество просмотров: 3322

В полтавской церкви «Свет жизни» прошла христианская молодежная креативная конференция «ВКЛЮЧИСЬ 2015». Она ежегодно проводится для того, чтобы вдохновить молодых людей не только мечтать, но и действовать: строить цели, планы, «рисовать» вектор своего служения и включаться в Божье видение.

Для участия в этом масштабном событии года съехалась молодежь из 30 церквей, 20 городов и населенных пунктов Украины.

В рамках конференции в хвале и поклонении молодежь вели известные христианские группы и специально приглашенные гости: победитель конкурса «Песня года в украинском христианстве – 2014», группа «Meorit» (г. Луцк), легендарная драйвовая группа «Крик души» (г. Киев), Worship Light Up (г. Полтава), Dance Theatre «Белый город» (г. Сумы), группа «Сонм» (г. Полтава), Youth Worship Zavet (г. Кременчуг), христианский автор и исполнитель Максим Варфоломеев, а также детская команда Worship «Светлячок» :)

Во время конференции молодежь слушала благословенных спикеров, которые двигались в одном видении «ВКЛЮЧИСЬ». Сергей Охрименко говорил о том, что нужно включаться в жизнь церкви и быть активными в служении Богу и людям. C пророческим словом к молодежи обратился пастор церкви «Свет жизни» Дмитрий Лаптев о том, что нужно быть влиятельными, использовать данные Богом ресурсы и развиваться в разных сферах. Пастор Наталия Лаптева делилась свидетельством своей жизни и жертвенного служения Богу. Служитель из Кременчуга Евгений Уткин, говорил о том, как быть эффективным в служении и сохранить огонь по Господу, а пастор Евгений Антонец проповедовал на тему «Вектор служения».

Во второй день конференции молодежь имела возможность посетить мастер-классы и услышать следующие темы: проповедь Евангелия в Интернете от команды по yesHEis миссионерству Юрия Кавуна и Евгения Русана (г. Киев), о создании эффективных программ для достижения молодежи от креативного директора церкви «Свет жизни» Людмилы Охрименко (г. Полтава), dance hip-hop от хореографа постановщика Dance Theatre «Белый город» Наталии Бриллиант (г. Сумы).

Больше 200 молодых людей со всей Украины приехали на эту конференцию для того, чтобы обновиться, получить новое виденье и вдохновение от Господа. Это свидетельствует о неподдельном интересе молодежи к духовному возрастанию, общению и знакомству с молодыми людьми из других церквей и городов, развития молодежного служения и активной проповеди Евангелия.

Два насыщенных удивительных дня живой динамичной музыки, яркого света, классного христианского общения, сюрпризов и подарков, уникального креатива и позитива, создавало атмосферу радости, когда Дух Святой особым образом прикасался к сердцам молодых людей, бросая им вызов «включится» и пробудится к достижению Божьих целей.

Ключевое послание конференции выражается в призыве: «Не живи в режиме вечного ожидания, включайся!» – именно этим была пропитана вся конференция «ВКЛЮЧИСЬ 2015».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама