Вы здесь

В Новосибирске состоялась первая конференция «IHOP-Сибирь»

— Количество просмотров: 3567

В Новосибирске прошла конференция «IHOP-Сибирь» с лидерами Международного Дома Молитвы. Несколько сотен человек из более чем шестидесяти городов России, СНГ и Европы стали участниками этого исторического события.

Основное внимание в своем послании к слушателям ведущие спикеры IHOP KC Джон Чизом и Дэвид Слайкер уделили последним временам и грядущему величайшему в истории пробуждению в России.

Джон Чизом (один из лидеров IHOP в Канзас-Сити, директор департамента IHOP по отношениям с русскоговорящим миром):

«Когда в 1999 году Майкл Бикл начинал служение Международного Дома Молитвы (IHOP KC, – прим. ред.), в мире существовало 25 мест, где шло непрерывное молитвенное служение. Сегодня их число выросло до 10 000, а по неофициальным данным, уже достигает 20 000! Но большинство этих комнат молитвы начали работу всего 10 лет назад. Мы видим, как это происходит в разных городах, и воодушевлены тем, что делает Бог сегодня. Господь будит людей в церкви, чтобы они сказали молитве “ДА”!»

Дэвид Слайкер (молодежный пастор движения IHOP, директор школы служения Forerunner, старший лидер IHOP в Канзас-Сити):

«Многие пасторы ищут новые тренды – что работает, что поможет моей церкви расти? И в этих поисках они путешествуют с одной конференции на другую.

Все потому, что молитва для многих лидеров – это самое последнее. Это обязанность, которую мы должны исполнять просто потому, что должны. Это долг, а не наслаждение.

Но молитва дана нам для наслаждения – для того, чтобы слышать слова Иисуса, которые переворачивают нашу жизнь с головы на ноги!»

Три дня конференции были заполнены серьезным посланием о молитве и последних временах, глубоким и страстным поклонением. 

В рамках этого события также состоялась встреча «Друзей IHOP». Более 20 епископов, пасторов и служителей собрались, чтобы помолиться и познакомиться со спикерами IHOP KC. Джон Чизом и Дэвид Слайкер говорили о служении IHOP KC, общемировом молитвенном движении, страсти и наслаждении в молитве. 

Конференция «IHOP-Сибирь» проходила впервые, внимание многих служителей приковано к этому событию, его связывают с началом масштабного молитвенного движения в России.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама