Вы здесь

Джойс Майер: Писание никогда не велело нам делать это!

— Количество просмотров: 3505

У вас когда-нибудь было так, что вы потратили целый день на всякую суматошную беготню, но в конце дня так и не поняли, чего на самом деле достигли? Это так расстраивает, когда вы осознаете, что были заняты, исполняли одно дело за другим, но не успели сделать то, что действительно хотели или что действительно нужно было сделать.

Именно так жить в нашем сегодняшнем мире легче всего, ведь в нем постоянно столько всего происходит. Но я не могу найти ни одного места из Священного Писания, где бы Бог велел нам, или даже предлагал, быть занятыми. Тем не менее, в Библии много говорится о том, чтобы быть плодотворными и приносить добрые плоды в нашей жизни.

Есть два способа приносить хорошие плоды. Первый способ в проявлении таких плодов Духа как «любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5:22-23). А второй способ – идти в мир, в который нас поместил Бог, и быть добрыми к людям.

Я имею в виду помощь людям, которых трудно любить или которые, кажется, не заслуживают этого. Или давать подаяния бедным и общаться с людьми таким образом, чтобы произвести изменения в их жизнь и помочь сделать её лучше, вместо того, чтобы тратить все свое время на то, чтобы сделать себя счастливым.

Я обнаружила, что эгоизм и самовлюбленность никогда еще никого не сделали счастливым. Жизнь для Бога на самом деле прямо противоположна этому. Бог действительно хочет благословить нас и дать нам всё, что нам нужно, но когда мы отдаем Ему свою жизнь, наша цель – служить Ему.

Кем считают вас люди?

В Евангелии от Матфея 12:33 Иисус говорит: «дерево познается по плоду». Именно так люди узнают, кем мы являемся. Точно так же, как вы узнаете апельсиновое дерево по апельсинам, так вы узнаете христиан по плодам их образа жизни.

Я часто говорила, что вас не признают христианином только потому, что на вашем автомобиле есть христианская наклейка, или потому что вы носите христианские украшения или каждую неделю ходите в церковь. В большинстве случаев людям все равно, что вы скажете, если ваше поведение не подтверждает этого.

Плоды нашей жизни видны в нашем поведении – в том, что мы делаем, чтобы помочь другим, и в наших взглядах, – а также в том, что мы говорим. Это видимое проявление невидимой работы, которую Бог делает в нас.

Иисус говорит в Евангелии от Иоанна 15:8: «Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками». Другими словами, мы никому ничего не докажем лишь словами. Это сделает плод нашей жизни, который доказывает, кто мы есть на самом деле.

Поэтому нам полезно время от времени спрашивать себя: Кому я помогаю в своей жизни? Как я могу изменить или сделать чью-то жизнь лучше?

Как ежедневно приносить хорошие плоды

Ключ к принесению добрых плодов находится в Евангелии от Иоанна 15:5, там говорится: «Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего».

Иисус говорит нам, что когда мы проводим время с Ним в молитве и изучении Библии, Его Дух действует в нас, мало-помалу изменяя нас (2 Кор. 3:18), побуждая нас отражать Его образ или характер все больше и больше. Это постепенное преобразование, которое требует времени и постоянных усилий на протяжении всей нашей жизни.

Если вы не проводите регулярно время с Иисусом и не растете в своих отношениях с Ним через молитву и изучение Библии, я хочу призвать вас пересмотреть свои приоритеты и поставить главное на первое место. По правде говоря, мы вкладываем время в то, чем действительно хотим заниматься. И если для вас что-то действительно важно, вы найдете время для этого.

Божий дар для вас

Бог создал вас, потому что Он любит вас, Он хочет иметь с вами личные отношения и творить в вас и через вас удивительные вещи. Каждый день – это уже подарок от Бога, и он невероятно драгоценный!

В Послании к Ефесянам 3:20 говорится, что Бог «действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем…» У Него есть план для вас, и Он даст вам все, что вам нужно для исполнения вашего предназначения, если вы будете искать Его и укреплять свою веру в Него.

 

Я хочу призвать вас сосредоточиться на Иисусе и жить по мудрости, которую Он открывает вам в Своем Слове. Сделайте сегодня то, чем вы будете довольны потом, и не важно, чего это будет стоить – вы обнаружите, что хорошие плоды, принесенные в результате, приносят больше удовлетворения и чувства наполненности, чем просто постоянная занятость!

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (15 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Последние публикации в изображениях

Реклама