Вы здесь

В Суздале проходит международный фестиваль духовной музыки

— Количество просмотров: 1039

9 – 19 августа в Суздале и Суздальском районе пройдет первый международный фестиваль духовной музыки. Зрители увидят и услышат известнейшие коллективы из России и Сербии.

Каждый день мероприятия обещает для гостей широкую музыкальную палитру славянского мира: из Сербии приедет белградский «Хор королевы Марии», Луганскую область представит Архиерейский хор Свято-Николаевского собора города Алчевска, будут участники из разных городов России. На закрытии уникального фестиваля выступит хор московского Данилова монастыря - один из ведущих мировых коллективов, исполняющих духовную музыку.

Выступления пройдут как в интерьерах музея, так и в действующих храмах, поэтому у гостей будет возможность услышать лучшие церковные голоса и принять участие в богослужениях. Организовывает проект Владимиро-Суздальский музей-заповедник при поддержке Владимирской епархии и Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения.

Суздальский район – намоленное место, где почти в каждом поселке или деревне есть храм, по своей красоте, значимости в жизни людей не уступает соборам из крупных городов. Суздаль не только город-музей, это город-монастырь. На небольшой территории сконцентрирована духовная и церковная культура - задача фестиваля подчеркнуть эту уникальную особенность места.

Вход на фестиваль бесплатный, что позволит любому человеку услышать голоса лучших хоровых коллективов России и мира в маленьком городе, в небольшом храме.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В России издали первый православный комикс

Последние публикации в изображениях

Реклама