Вы здесь

14 сентября состоится благотворительный концерт в поддержку Свято-Софийского социального дома

— Количество просмотров: 1165

14 сентября 2023 года состоится благотворительный концерт музыкального ансамбля “Верба” в поддержку Свято-Софийского социального дома.

Это чудесная возможность послушать русские народные песни разных жанров в авторской обработке в исполнении пяти девушек: Марии Соколовой, Александры Черноусовой, Анастасии Бочаровой, Ираиды Поляковой и Ольги Полторак (руководитель коллектива).

“Верба” - это настоящее созвучие женских голосов, которые между собой переплетаются, вибрируют, струятся и сливаются воедино, позволяя слушателям насладиться чудесными песнями про самое важное, глубокое, вечное.

“Я всегда искала для своего ансамбля какие-то вещи… не запетые, - рассказывает Ольга в одном из своих интервью. - Чтобы они отражали индивидуальность – мою и девочек. Меня тянуло на духовную тему, но не хотелось исполнять на сцене богослужебную музыку, а вот народные песни, духовные стихи нам подходили. Я решила исполнять только те композиции, которые сама аранжировала, – не перепевать ноты, а создавать песни самой, чтобы это стало нашим индивидуальным стилем”.

Во время концерта в авторской пятиголосной гармонизации прозвучат покаянные духовные стихи и радостные, пасхальные песни, лирические протяжные и свадебные хороводные.

Перед концертом будет работать благотворительная ярмарка, на которой будут представлены керамика, сувениры, аксессуары и украшения, в том числе сделанные руками особых воспитанников Свято-Софийского социального дома.

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку детей-сирот с тяжелыми нарушениями развития.

Подробности мероприятия по ссылке https://sofiadomik.timepad.ru/event/2550946/

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В России издали первый православный комикс

Последние публикации в изображениях

Реклама