Вы здесь

Более 200 художников представят свои работы на фестивале церковного искусства в Москве

— Количество просмотров: 1194

Фестиваль современного церковного искусства "Видеть и слышать" пойдет с 26 октября по 4 ноября в Московском Доме художника на Кузнецком мосту. Более 200 художников, скульпторов и архитекторов представят 300 авторских работ, сообщили ТАСС в пресс-службе фестиваля.

"С 26 октября по 4 ноября в Москве пройдет ежегодный фестиваль современного церковного искусства "Видеть и слышать". Более 200 художников, скульпторов и архитекторов объединились для того, чтобы показать свои лучшие произведения через призму 20-вековой истории христианского искусства", - говорится в сообщении.

Гостям фестиваля представят 300 авторских работ, выполненных в разных стилях и направлениях церковного искусства. Также на площадке проведут пять мастер-классов по созданию произведений храмового искусства (роспись, мозаика, иконопись, каллиграфия, золочение).

Отмечается, что в выставочном зале рядом с копиями-реконструкциями фресок и в мультимедийном зале пройдут премьерные показы 19 фильмов об истории церковного искусства, которые создаются специально для фестиваля. Кроме того, среди журналистов будет организован конкурс на лучшее освещение фестиваля.

"Десять дней в Московском Доме художника на Кузнецком мосту станут погружением в историю и современную культуру Церкви. Покажут, чем она живет, какие традиции ее питают и вдохновляют. Программа фестиваля будет максимально интересной и для наших гостей - зрителей, и для участников. "Да будет все едино!" - такова основная тема фестиваля, который завершится в День народного единства", - цитируют в сообщении генерального продюсера фестиваля Дмитрия Трофимова.

Время работы фестиваля - с 12:00 до 21:00. Вход на все мероприятия свободный. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

В России издали первый православный комикс

Последние публикации в изображениях

Реклама