Вы здесь

Многотысячный марш за жизнь в Лондоне

— Количество просмотров: 555

В минувшие выходные тысячи людей прошли маршем по Лондону в поддержку нерожденного ребенка. 

По оценкам полиции, число участников Марша за жизнь в Великобритании в этом году составило 7000 человек. 

В субботу они прошли маршем к Парламентской площади под лозунгом «Свобода жизни», несмотря на то, что в кулуарах их критиковали активисты, выступающие за аборты.

Ряд ораторов, выступающих в защиту жизни, вышли на сцену на Парламентской площади. В их число входила содиректор «Марша за жизнь» Изабель Вон-Спрус, которая поделилась своим опытом ареста за молчаливую молитву возле клиники, где делают аборты. 

Приказ об охране общественных мест (PSPO), действующий вокруг клиники, препятствовал деятельности в защиту жизни в окрестностях, включая молитвы и предоставление информации и помощи женщинам.

Позже Воан-Спрус была признана невиновной, но впоследствии была арестована во второй раз за молчаливую молитву в зоне PSPO возле клиники для абортов, и все еще ждет ответа, будет ли ей предъявлено официальное обвинение.

Она сказала собравшимся на Парламентской площади: «Во второй раз, когда меня арестовали, мне сказали, что мои молитвы являются преступлением. Я скажу вам, что оскорбительно: в нашей стране самые высокие показатели абортов за всю историю, 100 000 из них ежегодно повторяются. аборты, и единственная реакция, которую мы видим в правительстве, — это подавление тех, кто мирно предлагает альтернативы беременным женщинам».

Лоис МакКлатчи-Миллер из ADF (Альянс по защите свободы) заявила, что мантра «мое тело, мой выбор» «привела к дефициту мужской ответственности, позволяя мужчинам пожимать плечами и говорить: «Твое тело, твой выбор, твоя проблема» . 

Скотт Клюсендорф, президент Института обучения жизни, призвал сторонников жизни «иметь уверенность в том, что они смогут убедительно изложить свои доводы».

Марш поддержали христианские лидеры, включая католических епископов Джона Шеррингтона, Ричарда Мота и Джона Кинана, а также священника Свободной церкви Англии преподобного Кэлвина Робинсона.

Молодая женщина по имени Элли поделилась своим душераздирающим опытом травмы, полученной после аборта.

«Я инстинктивно знала, когда пора пойти в туалет и родить ребенка. Этот момент разлуки навсегда запечатлен в моей памяти», - сказала она.

«Думаю, я могу сказать от имени каждой женщины, перенесшей аборт, которая стояла здесь сегодня, что аборт не дал нам свободу, но так или иначе сделал нас пленниками». 

Член парламента от консервативной партии сэр Эдвард Ли также был там в субботу. Написав в Твиттере о марше, он написал: «Приятно видеть, что так много людей пришли на Марш за жизнь в Великобритании в эти выходные, защищая права наиболее уязвимых слоев населения в нашем обществе».

«Марш за жизнь» намерен собрать 10 000 сторонников жизни в Лондоне в следующем году, когда он будет отмечать свое 10-летие. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама