Вы здесь

Камерун: Африканский епископ просит Европу помочь замедлить миграцию

— Количество просмотров: 541

Поскольку миграция из Африки в Европу, по-видимому, находится на рекордно высоком уровне, епископ обратился к европейским правительствам с просьбой помочь замедлить миграцию путем создания рабочих мест в Африке.

Епископ Бруно Атеба из Маруа-Моколо, северный Камерун, рассказал католической благотворительной организации «Помощь нуждающейся церкви» (ACN), что, если молодым африканцам не дать надежды, они будут продолжать бежать от бедности.

Прелат подчеркнул, что «если бы люди имели доступ к рабочим местам и экономическим возможностям в странах своего происхождения, они не чувствовали бы желания эмигрировать.

«Существует четкая связь между реальностью перемещенных лиц, эмиграцией и отсутствием стабильного будущего».

Епископ Атеба призвал политиков европейских стран, куда направляются многие мигранты, быть более активными в поиске решений.

Он сказал: «Если бы Европа сотрудничала в создании рабочих мест в наших странах, у нас не было бы той проблемы, с которой мы сейчас сталкиваемся на глобальном уровне».

Он добавил: «Молодые люди представляют собой огромный потенциал для нашего континента, но только если мы сможем предоставить им инструменты и возможности, необходимые для процветания».

Епископ сказал ACN: «После 50 лет независимости [в Камеруне] до сих пор нет ни промышленности, ни какой-либо экономической модели. Многие чувствуют себя обязанными уйти из-за отсутствия возможностей.

«Если мы хотим изменить это, мы должны найти устойчивое решение, чтобы остановить отток нашей молодежи».

Епископ Атеба заявил, что эти условия заставляют молодых африканцев рисковать всем в поисках лучшего будущего в другом месте.

«Эти люди ничего не боятся, потому что им нечего терять, а также они находятся под сильным социальным давлением, поэтому, даже несмотря на то, что им придется сначала пересечь пустыню Сахара, а затем океан, они не колеблются. Многие из них умирают».

Прелат рассказал ACN, что Камерун был миграционным путем для молодых людей, пересекавших Чад, чтобы достичь лучших экономических условий в Ливии, но изменения в политическом ландшафте региона привели к тому, что теперь вместо этого они направились в Европу.

Он сказал: «Однако после падения Каддафи «африканское Эльдорадо» перестало быть реальностью, страна развалилась, и теперь взгляды устремлены на Европу, что привело к массовому потоку мигрантов на этот континент».

В некоторых местах африканского континента нестабильность, вызванная джихадистскими группировками, также способствует перемещению населения и миграции.

Епархия епископа Атебы оказывает поддержку беженцам, в том числе женщинам и сиротам.

Он похвалил «центр деятельности для молодежи, финансируемый АКС, в лагере беженцев Минавао в приходе Замай, в котором проживают 80 000 беженцев из соседней Нигерии, бежавших из Боко Харам».

В центре обучают беженцам навыкам, в том числе изготовлению обуви и ремонту компьютеров, чтобы помочь беженцам прокормить себя.

Епископ Атеба заключил: «Церковь и такие организации, как ACN, продолжают играть решающую роль в поддержке и помощи тем, кто напрямую затронут кризисом безопасности и миграционным кризисом – но сотрудничество правительств и международного сообщества имеет важное значение для решения этих проблем и решения этих проблем. найти долгосрочные решения».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

В Вене прошел марш в поддержку мигрантов

Последние публикации в изображениях

Реклама