Вы здесь

В Украине власти запретили проведение «Палатки чудес»

— Количество просмотров: 2725

20 июля 2016 года около 20.30 к христианской «Палатке чудес» подъехали несколько нарядов полиции вместе с краном, чтобы ее демонтировать, – сообщает новостной отдел сайта NGNews.org. На тот момент все мероприятия палаточной конференции подходили к концу. 

Со слов епископа Артема Масурова, местные власти начали угрожать еще днем: «У нас есть официальное постановление на установление палатки с такого-то по такое-то число, все было нормально, мы провели два потрясающих дня. Проповедовали Евангелие, кормили голодных, молились за людей. А теперь к нам приезжают и просят убрать палатку. Мол, у нас есть новое «не разрешение».

«Самое главное, что они не могут это объяснить на уровне закона, почему мы должны убрать палатку, по какой причине. Просто для нас не понятно почему сначала разрешение дали, а потом вдруг передумали. Чтобы поставить палатку, мы потратили достаточное количество средств, и чтобы ее убрать - это тоже расходы. Мы провели мероприятия, люди покаялись, получили спасение», – рассказал епископ Дмитрий Макаренко.

Больше всего поразил приезд заместителя мэра города Михаила Лысенко. Он сказал, что движение «Новое поколение» — это секта, начал оскорблять чувство верующих, угрожать: «Завтра же вашу палатку снесут, потому что я заместитель мэра, я лично дам приказ».

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В сентябре под Киевом пройдет сонм пророков

Последние публикации в изображениях

Реклама