Вы здесь

Мегацерковь превратит ночной клуб в церковь

— Количество просмотров: 2840

Мегацерковь в Пенсильвании вернет здание церкви, которую когда-то выкупили под ночной клуб.

Церковь Орчард-Хилл, которую в среднем посещают около 2500-3000 человек в неделю, расположенная в Уэксфорде, недавно купила помещение Altar Bar в Питтсбурге за 800 000 долларов.

Старший пастор Орчард-Хилл Курт Бьорклунд рассказал изданию The Christian Post в интервью в понедельник, что его конгрегация купила объект, чтобы церковь могла вместить больше прихожан в районе Стрип дистрикт в Питтсбурге.

«Мы подумали, что это просто великолепное место, и нам понравилась мысль о том, чтобы снова поклоняться Богу в этом здании», - объяснил Бьорклунд.

«Мы надеемся, что в этом помещении также будут проводиться культурные музыкальные мероприятия, но в первую очередь они будут использоваться для поклонения, изучения Библии и собраний в течение всей недели».

Бьорклунд также сказал изданию The Christian Post, что в здании все еще требуется ремонт, чтобы сделать его полностью пригодным для служений.

«Мы планируем открыться, как только помещение будет соответствовать этим требованиям. Нам нужно будет создать хорошее детское пространство для служения и сменить бар на кафе-бар», - продолжал Бьоркланд.

Здание было построено в 1908 году и первоначально служило местом поклонения для прихода церкви Святой Елизаветы Венгерской, католической конгрегации, созданной для словацких иммигрантов.

В 1993 году Римско-католическая епархия Питтсбурга закрыла объект в рамках процесса реорганизации, который объединил три местных конгрегации.

Представительница Питтсбургской епархии Энн Роджерс сообщила изданию The Christian Post в понедельник, что церковь Святой Елизаветы Венгерской закрылась из-за демографических изменений, в значительной степени вызванных закрытием местных сталелитейных заводов.

«Ранняя схема евангелизации в Питтсбургской епархии состояла в том, чтобы строить церкви возле угольных шахт и сталелитейных заводов, чтобы служить людям, которые там работали. Часто это были европейские этнические приходы, потому что многие рабочие иммигрировали из-за границы и нуждались в приходе, где говорили на их языке и понимали их культуру», - отметил Роджерс.

«К 1990 году сталелитейная промышленность Питтсбурга почти исчезла, внуки людей, начавших этнические приходы, говорили по-английски, и многие из них переехали на солнечные террасы пригородов».

В 2001 году епархия распродала имущество, и здание стало ночным клубом под названием «Алтар Бар», который, как известно, служил местом проведения концертов.

Что касается здания, которое снова стало церковью, Роджерс сказал изданию The Christian Post, что епархия была рада, что Орчард-Хилл хочет снова задействовать его в священных целях.

«Мы благодарны Богу за то, что это здание снова используется для Его миссии, особенно для евангелизации в районе Стрип дистрикт. Мы с нетерпением ждем, когда церковь Орчард-Хилл станет нашим партнером в миссионерской работе», - сказал Роджерс.

 

Перевод Дарьи Дацко

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.7 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама