Вы здесь

Католическая Церковь Германии выступает за право выходного дня в воскресенье

Фото с knews.kg — Количество просмотров: 1707
Фото с knews.kg

Католическая Церковь Германии выступает за более серьезную защиту выходного воскресного дня. «Он становится обычным рабочим днем для все большего количества людей», – отметил архиепископ Фрайбурга Штефан Бюргер.

Политиков призывают «не содействовать больше распространению этой тенденции, а напротив, противостоять ей», рассказал иерарх. Больше всех от необходимости работать в воскресенье страдают наемные работники и их родственники. Они практически утратили возможность отдохнуть, а также провести время с семьей и друзьями.

Выходные дни по воскресеньям и праздникам являются социальными достижениями. Ими нельзя пренебрегать ради получения прибыли.

Напомним, что 5 марта отмечается Европейский день в поддержку выходного по воскресеньям. К сведению, в Римско-католической Церкви в Германии насчитывается более 25 миллионов прихожан, что составляет около 30% населения всего федеративного государства. Существуют 27 епархий, наиболее влиятельным среди которых принято считать Кельнское архиепископство, с центром в Кельне.

Началом создания епархии Кельна считается второй век, а позднее, уже в VIII веке, ее возвели в ранг Архиепархии. Ранее кафедра Архиепархии располагалась сначала в Бреме, затем в Бонне, еще через время она существовала на левом берегу Рейна и только в 1824 году кафедру перенесли в Кельн.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама