Вы здесь

Во Флориде разбился церковный микроавтобус, 8 погибших

Фото с edition.cnn.com — Количество просмотров: 2790
Фото с edition.cnn.com

В понедельник, 30 марта, во Флориде произошла автокатастрофа. Церковный микроавтобус, перевозивший 18 человек, въехал в знак «Стоп», пересек четыре полосы и упал в неглубокий ров с водой. Восемь человек погибло. Десять других, включая 4-хлетнего ребенка, получили травмы.  

Причины аварии неизвестны. Лейтенант Грег Буэно рассказал CNN, что водитель умер, а полиция не успела еще опросить пассажиров.  

Как выяснилось после, микроавтобус принадлежал Независимой гаитянской церкви «Ассамблея Бога» города Форт-Пирс, прихожане которой возвращались со служения в Форт-Майерсе. 

«Мы потеряли членов нашей церковной семьи, - сказал Филипп Дорс, который также потерял своего отца. - Все, что мы можем сделать, это молиться. Молитесь за нас. Это очень печально и больно для нас». 

Линда Долс рассказала TCPalm.com, что в этой катастрофе погибла ее бабушка, которая приехала с Гаити 6 лет назад. «Она любила петь и помогать людям. Она была радостной, она была лучшей для нас».

Лаура Лочард рассказала, что ее дядя умер в катастрофе. У него осталось 4 ребенка, младшему 16 лет. Он был ей как отец, сказала она. «Это нелегко терять родного человека, но я должна быть сильной, - сказала Лаура. - Я никогда не забуду его улыбку».  

Пастор церкви Сэресте Доресма рассказал CNN, что прихожане приняли участие в служении в Форт-Майерсе и уехали в воскресенье днем. «Сегодня очень сложный день для нас», - сказал он.

10 пассажиров госпитализированы.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама