Вы здесь

Служители из Европы вместе с клоуном Вовой посетили 10 детдомов Украины

— Количество просмотров: 2521

Клоун Вова в очередной раз в Украине. Служители Ассоциации «Европа для Христа» совместно с Черкасским фондом «Время Надежды» посетили 10 детских домов. В Смелянском детском доме-интернате около 200 детей. Узнав о приезде гостей, заранее ждали их с самого утра. На этот раз Клоун Вова приехал с новой программой.

В этом детском доме находятся дети-сироты, а также дети с ограниченными возможностями, 50 детей лежачие, они так и не смогли увидеть представление. У кого-то ДЦП, кто-то мучается болезнью Дауна, печальный диагноз водянка головного мозга у трехлетней Оли.

Болезни этих детей, говорит учитель-реабилитолог Лидия Кравченко, возникли, возможно, от алкоголизма родителей, плохой экологии или по причине генетического заболевания. В отделение к лежачим деткам служители пришли, чтобы помолиться за каждого.

Второй детский дом, который посетили служители, – это Михайловская специальная общеобразовательная школа-интернат. Здесь находятся детки от 6 до 16 лет. Они также ожидали приезда клоуна Вовы и, конечно же, подарков из Германии и Бельгии.

Жизнь воспитанников этой школы отличается от жизни других детей, тех, которые живут в полноценных семьях. Они живут большой семьей братиков и сестричек и на всех одни родители – это воспитатели. Когда дети увидели Клоуна Вову, они не скрывали своей радости от представления, а еще больше от возможности участия в фокусах и открытии секретов их проведения.

Все время посещения приютов и детских домов в Черкассах и области было замечательно и продуктивно проведено в играх, совместных молитвах, за угощением, и, конечно, за самыми важными рассказами о Боге. В детском саду специального типа находятся дети с задержкой психического развития. Задача педагогов - вызвать эмоции у детей, Клоуну Вове и служителям – это удалось.

В Черкасском доме учителя, клоун Вова и команда служителей подарили праздник детям–инвалидам и их родителям. Организаторы верят, что и это посещение очень обрадовало детей и родителей. Вселило в их сердца любовь и надежду.

За четыре дня около 1000 детей смогли получить позитивный всплеск эмоций и радости, узнать о том, Кто такой Иисус Христос, и помолиться молитвой покаяния.

Организаторам эта евангелизационная миссия по детским домам в очередной раз дала особую привилегию прикоснуться к судьбе другого человека, посеять в него добро и Божью любовь.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В сентябре под Киевом пройдет сонм пророков

Последние публикации в изображениях

Реклама