Вы здесь

В Москве стартовала евангелизационная кампания «Слушай, Израиль»

— Количество просмотров: 2225

В Москве накануне национальных еврейских праздников началась двухнедельная евангелизация. Десятки верующих с утра и до вечера возле станций метро раздают прохожим листовки с Благой вестью, приглашают их на празднование еврейского Нового года и ведут в молитве покаяния.

Максим Аммосов, руководитель миссии «Евреи за Иисуса», г. Москва: «Наша задача - выходить на улицы Москвы и благовествовать всем людям, кто хочет слышать, хотя мы больше нацелены на евреев, но открыты для всех, о том, что Иисус есть Мессия и Спаситель всего человечества».

Международная команда миссии «Евреи за Иисуса» из Америки, Белоруссии, Молдовы, Украины и Швейцарии собралась в Москве, чтобы также принять участие в евангелизации. Верующие каждый день прославляют Бога, молятся за евреев и всех москвичей, а вечером делятся впечатлениями и свидетельствами прошедшего дня.

Нина Зайцева: «Впечатления интересные, конечно. Здесь мне больше нравится, чем на предыдущей станции, люди более открыты, сейчас вот с женщиной разговаривала, которая продает груши, она меня даже грушами угостила, так приятно».

Светлана Шалаева: «Жатва поспела, люди открыты для Христа».

Марина Лосева: «Женщина произнесла слова молитвы покаяния, я просто за нее помолилась, и Дух Святой ее коснулся. Она плакала, я плакала вместе с ней, потому что меня Бог тоже касался. Это было чудесно».

Двухнедельная евангелизация проходит в Москве уже третий год, затрагивая два еврейских праздника: Рош-а-Шана и Йом Кипур. Только за первые дни шесть прохожих прямо на улице приняли Иисуса своим Господом и Спасителем.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама