Вы здесь

Власти Марокко запретили въезд британскому священнику

— Количество просмотров: 1644

Власти Марокко запретили въезд британскому христианскому священнику, допросили его и выслали обратно, он заявляет о нарушении конституционной свободы вероисповедания в стране.

Колин Дай, старший священнослужитель Кенсингтонского храма межрасовой Пятидесятнической церкви Бога в Ноттинг-Хилле (Лондон), был задержан в аэропорту, его всю ночь продержали и допрашивали, а наутро посадили на обратный самолет в Рим, несмотря на вмешательство трех видных марокканских правозащитников. За последние три месяца Дай трижды приезжал в страну на несколько дней для встреч с местными священнослужителями и прихожанами церкви, и власти ни разу не чинили ему препятствий. Он известен как телевизионный проповедник, выступающий на канале Kingdom Sat [«Суббота Царства»] арабского телевидения. Пятидесятническая церковь Бога – это международная христианская церковь, основанная в США, где она ныне объединяет 99 тысяч верующих и около 1,6 тыс. приходов. За пределами США в 63 странах мира проживает 584 тысяч верующих Пятидесятнической церкви Бога.

Священник Дай сообщил агентству Christian Today со своей стороны, что всегда приезжал в страну лишь для встреч с лидерами местных церквей. «Я обращаюсь к властям Марокко с просьбой соблюдать собственную конституции и не допускать случаев ущемления свободы вероисповедания», – заявил Дай в интервью изданию Christian Today. Местные правозащитные организации и лидеры христианских церквей неоднократно сообщали о случаях арестов и допросов марокканских христиан, во время которых следователи допытывались об их верованиях и контактах с другими христианами, а также делали попытки заставить христиан отказаться от веры в Иисуса.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама