Вы здесь

США намерены вводить санкции против стран, где нарушается религиозная свобода

— Количество просмотров: 2636

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что по отношению к странам, в которых нарушается религиозная свобода, будут вводить санции.

Политик призвал страны, имеющие проблемы в сфере свободы вероисповедания, провести реальные реформы.

«Мы должны продвигать религиозную свободу. Мы должны защищать ее во всех уголках земного шара. Именно поэтому госсекретарь проведет это первое в истории министерское совещание, посвященное продвижению религиозной свободы», — отметил сенатор Сэм Браунбэк, посол по вопросам международной религиозной свободы.

«Мы ожидаем, что это совещание откроет новые горизонты. Это будет не просто дискуссионная группа. Речь о конкретных действиях. Мы намерены определиться с тем, как можно противостоять преследованиям и обеспечить повсеместное соблюдение свободы вероисповедания», — сказал Майк Помпео, госсекретарь США.

Основная цель данного мероприятия — убедить страны в том, что они вредят сами себе, ограничивая свободу вероисповедания.

«В вашей стране будет меньше терроризма, если она станет соблюдать религиозную свободу, ведь тогда люди смогут выражать свою веру, вместо того чтобы бороться с терроризмом. Это также подтверждается данными экономистов», — объяснил Браунбэк.

29 мая, Госдепартамент США выпустил доклад по международной религиозной свободе, в котором освещаются проблемы в таких странах, как Россия, Иран, Афганистан и Северная Корея. По мнению Браунбэка, очень важно «клеймить» и предавать порицанию эти страны, он признает, что за этим должны следовать некие наказания, такие как экономические или гуманитарные санкции. 

Чтобы показать свою приверженность этому делу, госсекретарь Помпео назвал его «международным правом человека» и сказал, что он специально решил использовать предстоящее июльское совещание как возможность впервые созвать министров иностранных дел других стран.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (5 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама