Вы здесь

Трамп подписал указ о религиозных свободах

— Количество просмотров: 2372

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал исполнительный указ о религиозных свободах.

Документ, в частности, предусматривает разрешение религиозным организациям поддерживать политических кандидатов и заниматься иными видами деятельности, так или иначе связанными с политикой. Его противники в данной связи называют документ «противоречивым».

Между тем, Трамп, выступая на церемонии в Белом доме, подчеркнул, что «данный указ защитит свободу религии и слова в США». По его словам, «он не позволит налоговому ведомству преследовать религиозные организации за политические выступления».

«При моей администрации свобода слова больше не будет останавливаться на ступенях соборов, синагог и других религиозных зданий. Правительство больше никогда не будет преследовать религиозные структуры за выражение их взглядов», — сказал Трамп.

Он также подчеркнул, что «США никогда не будут заниматься религиозной дискриминацией». «Мы никогда не позволим, чтобы верующие подвергались насилию или преследованиям», — сказал президент.

При этом Трамп подчеркнул, что «мы защищаем религиозную свободу для всех». 

Подписанный Трампом указ отменяет действие так называемой «поправки Джонсона". Она была внесена в 1954 году сенатором Линдоном Джонсоном, который позднее стал президентом США. В ней говорится, что церкви и другие религиозные структуры будут лишены налоговых льгот в случае выступления за или против тех или иных политиков.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2.7 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама