Вы здесь

В Румынии православный священник спас двух человек при пожаре

— Количество просмотров: 2447

Православный священник спас двух человек из охваченного пламенем дома в румынской Констанце, сообщает Basilica.ro. При содействии двух пожарных, которые случайно оказались на месте происшествия, о. Джикэ Силитрэ вынес на руках 60-летнюю женщину, а затем 65-летнего мужчину.

Спасенные – прихожане храма, где служит о. Джикэ, жившие рядом с церковью. «Наш храм совсем недалеко от места, где произошел пожар. После вечерней службы ко мне подошли верующие со словами: «Отче, на улице все в дыму». Я вышел и понял, что это где-то в нашем приходе. И отправился, чтобы оказать посильную помощь», – рассказал священник местному изданию.

О. Джикэ не предполагал, что ему предстоит сыграть в спасательной операции ключевую роль. «Я и не думал, что в конечном итоге нам придется кого-то спасать… Когда мы пришли, оказалось, что пожарная команда еще не подоспела. На месте уже был молодой человек, который пытался помочь, я вызывался его поддержать. Я забрался на крышу соседнего дома и увидел внутри двух наших прихожан, которых я хорошо знал. Тогда еще с одним молодым человеком мы вошли и спасли их из горящего здания», – сказал священник.

По словам одного из очевидцев, своих пожилых прихожан священник вынес на руках. «Иначе у них не было бы шанса при таком пожаре! Все было объято пламенем», – добавил очевидец.

 

Как выяснилось позднее, женщина в госпитализации не нуждалась, однако у мужчины ожоги составили порядка 25% тела, и он был доставлен в реанимацию окружной больницы Констанцы. К настоящему моменту его состояние стабилизировалось.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама