Вы здесь

В США новый законопроект направлен на защиту религиозных приемных семей

— Количество просмотров: 605

Новый законопроект направлен на то, чтобы помешать администрации Байдена реализовать правило, которое потребует от агентств по приемным семьям помещать детей ЛГБТ в семьи, которые подтверждают их заявленную гендерную идентичность.

Члены палаты представителей Джош Бречин, республиканец от Оклахомы, и Мэри Миллер, республиканец от штата Иллинойс, представили в среду Закон о защите религиозной свободы приемных семей. Спонсоры закона стремятся дать отпор тому, что они называют «антихристианской, крайне левой повесткой дня» администрации. 

Текст законопроекта, полученный The Christian Post, показывает, что законодательство направлено на то, чтобы «запретить министру здравоохранения и социальных служб дорабатывать, внедрять или обеспечивать соблюдение предложенного правила, озаглавленного «Требования к безопасному и соответствующему размещению в приемных семьях для титулов IV». –Е и IV– Б'». 

«Федеральное правительство не должно заставлять приемные семьи нарушать свои искренние религиозные или моральные убеждения, чтобы разместить детей», — заявил Бречин в заявлении для CP.

«Бюрократы президента Байдена продолжают преследовать антихристианскую, крайне левую повестку дня — и все это без разрешения Конгресса», — добавил он. «Этим законом мы даем отпор».

Предлагаемое правило HHS, представленное в Федеральный реестр 28 сентября, внесет поправки в некоторые части Закона о социальном обеспечении, требующие от агентств, которые помещают детей в приемные семьи, разработать «план, обеспечивающий получение ребенком безопасного и надлежащего ухода и что родителям, ребенку и приемным родителям предоставляются услуги с целью улучшения условий в доме родителей, содействия возвращению ребенка в его собственный безопасный дом или постоянного размещения ребенка, а также удовлетворения потребностей ребенка во время в приемной семье».

В предложении утверждается, что разделы IV–E и IV–B Закона о социальном обеспечении предписывают агентствам работать над «достижением помещения в безопасную среду, которая является наименее ограничительной (наиболее похожей на семейную) и наиболее подходящей из имеющихся условий и в непосредственной близости от родительский дом, соответствующий интересам и особым потребностям ребенка». 

В предложении о правилах изложено то, что оно характеризует как «чрезмерное представительство ЛГБТКИ+ детей в приемных семьях» и необходимость для них «испытывать благоприятную среду и услуги», которые позволяют им жить в соответствии со своей сексуальной ориентацией и/или гендерной идентичностью».

В предложенном правиле также детализируются новые «требования по обеспечению детям, находящимся под опекой ЛГБТКИ+, которые идентифицируют себя как ЛГБТКИ+, места, которые агентство определяет как безопасные и подходящие для ребенка ЛГБТКИ+, а также услуги, необходимые для поддержания их здоровья и благополучия». 

Администрация Байдена стремится потребовать от «агентств обеспечить, чтобы вся их система защиты детей включала достаточное количество мест для ЛГБТКИ+ детей, соответствующих этим стандартам, но не будет требовать, чтобы каждый поставщик был обозначен как безопасное и подходящее место для ЛГБТКИ+ детей». Требования к «безопасному и подходящему помещению» для детей ЛГБТ включают «среду, свободную от враждебности, жестокого обращения или жестокого обращения, основанную на статусе ЛГБТКИ+ ребенка».

Поставщики услуг, желающие соответствовать требованиям для определения в качестве «безопасных и подходящих мест размещения», также должны будут пройти обучение, «чтобы быть подготовленными с соответствующими знаниями и навыками для удовлетворения потребностей ребенка, связанных с самоидентифицированной сексуальной ориентацией ребенка, полом идентичность и гендерное выражение» и «облегчают доступ ребенка к соответствующим его возрасту ресурсам, услугам и видам деятельности, которые поддерживают его здоровье и благополучие». 

«Предлагаемые требования также запрещают преследование ребенка, который идентифицирует себя или воспринимается как ЛГБТКИ+, требуют принятия конкретных мер перед помещением трансгендерных, интерсексуальных и гендерно неконформных детей в сегрегированные по полу детские учреждения (CCI), требуют специального обучения для соцработников и руководителей агентств IV–E/IV–B тому, как надлежащим образом обслуживать ЛГБТКИ+ молодежь и как реализовать процессуальные требования этого предлагаемого правила», – говорится далее в предложении. 

В предлагаемом правиле перечислены места размещения, где поставщик использует «уничижительные выражения или оскорбления в отношении ЛГБТКИ+-идентичности ребенка» или «попытается подорвать, подавить или изменить сексуальную ориентацию, гендерную идентичность или гендерное самовыражение ребенка, в том числе посредством использования -так называемая «конверсионная терапия»» как примеры несоответствия этим критериям. 

«Чтобы считаться безопасным и подходящим размещением, воспитатель должен использовать идентифицированные ребенком местоимения, выбранное им имя и позволять ребенку одеваться в соответствии с возрастом, что, по мнению ребенка, отражает его самоидентифицированную гендерную идентичность и самовыражение. » говорится в предложении правил.

Другими словами, размещение должно полностью «подтверждать» заявленную гендерную идентичность трансидентифицированного ребенка. 

Предлагаемое правило также потребует от агентств «обеспечивать размещение в соответствии с самоидентифицированной гендерной идентичностью ребенка», если они помещают детей ЛГБТ в «детские учреждения с сегрегацией по признаку пола».

В предложении рассматриваются его потенциальные последствия для религиозной свободы, настаивая на том, что «почти все требования в этом предложенном правиле будут налагаться непосредственно на государственные и племенные агентства IV–E/IV–B, а не на любые частные агентства по приемным семьям, родитель, родственник, осуществляющий уход, или другой поставщик услуг».

Помимо упоминания о защите Закона о восстановлении свободы вероисповедания, в уведомлении о предлагаемом нормотворчестве утверждается, что Верховный суд США постановил в деле Фултон против города Филадельфия, что «Первая поправка защищает религиозные организации, которые предоставляют услуги по приемному воспитанию».

Он утверждал, что «предлагаемое правило, если оно будет принято, не будет требовать от какого-либо религиозного поставщика услуг добиваться статуса безопасного и подходящего поставщика услуг для детей ЛГБТКИ+, как описано в этом предлагаемом правиле, если поставщик искренне возражал против этого по религиозным соображениям».

Предложение по-прежнему требует, чтобы подрядчики, субреципиенты и поставщики услуг размещения, не претендующие на определение безопасных и подходящих мест размещения для детей ЛГБТКИ+, были проинформированы о процедурных требованиях, включая положение о невозмездии.

Он содержит положение, позволяющее воспитателям добиваться религиозного освобождения от предлагаемых требований для детей ЛГБТ. 

Сохраняются опасения по поводу последствий предлагаемого правила для отдельных воспитателей с глубокими религиозными убеждениями, которые могут не быть напрямую связаны с религиозной организацией. 

В заявлении для CP Миллер привел предлагаемое правило как пример того, как «администрация Байдена намерена продвигать свою радикальную трансгендерную программу, независимо от того, кому это причиняет вред».

«Благодаря этому предложенному правилу HHS Байдена обходит полномочия Конгресса и заставляет приемные семьи нарушать свои глубоко укоренившиеся религиозные убеждения», - утверждает Миллер. 

«Родители должны продолжать бороться с радикальными попытками Джо Байдена лишить родительские права, в то время как он навязывает химическую кастрацию уязвимых детей без ведома или согласия родителей».

Закон о защите религиозной свободы приемных семей применяется к уведомлению о предлагаемом нормотворчестве от 28 сентября, а также к «любому по существу аналогичному правилу».

Представители Эрик Берлисон, республиканец от штата Миссури, Джефф Дункан, республиканец от штата Алабама, и Барри Мур, республиканец от штата Алабама, присоединились к числу соавторов. Желающие представить публичные комментарии по предложению администрации о правилах должны сделать это до 27 ноября. 

Поскольку демократы контролируют Сенат и Белый дом США, маловероятно, что законопроект будет принят в качестве закона во время 118-го Конгресса.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама