Вы здесь

Родители планируют подать апелляцию, поскольку судья постановил запретить право на отказ от учебной программы по ЛГБТ в Мэриленде

— Количество просмотров: 683

Судья окружного суда разрешит школьному округу штата Мэриленд начать учебный год в понедельник с новой политикой, которая не позволяет родителям быть в курсе курсовой работы по ЛГБТК+, но родители намерены обжаловать это решение. 

Родители-католики, мусульмане и эфиопские православные подали в суд на Совет по образованию округа Монтгомери 24 мая после того, как тот изменил свою политику уведомления родителей и отказа от участия. Согласно новому правилу, принятому советом 1 мая, школьный округ не будет уведомлять родителей о материалах для чтения, изображающих или пропагандирующих гомосексуальность, трансгендеризм и другие аспекты гендерной идеологии, и больше не позволит родителям отказаться от такой курсовой работы. 

Родители обратились к судье окружного суда с просьбой помешать школьному совету реализовать новую политику до начала занятий 28 августа. Однако судья вынес решение против родителей и разрешил вступить в силу этой политике. Родители, интересы которых представляет юридическая фирма Becket, занимающаяся свободой вероисповедания, планируют обжаловать это решение.

«Родители лучше всех знают и любят своих детей; Вот почему все дети заслуживают того, чтобы родители помогали им разобраться в таких вопросах, как гендерная идентичность и сексуальность», — заявил в своем заявлении Эрик Бакстер, вице-президент и старший юрисконсульт компании Becket. «Решение школьного совета исключить родителей из этих дискуссий бросает вызов родительской свободе, детской невинности и элементарной человеческой порядочности». 

Закон штата Мэриленд требует, чтобы школы уведомляли родителей о курсовой работе, посвященной «семейной жизни и сексуальности человека», и предоставляли им возможность отказаться от участия в программе для своих детей. Однако округ постановил, что эти материалы для чтения не будут считаться частью «обучения семейной жизни и сексуальности человека» и на них не будут распространяться правила уведомления и отказа.

Отвергая ходатайство о прекращении реализации этой политики, судья Дебора Л. Бордман встала на сторону школьного совета и обнаружила, что родителям вряд ли удастся добиться успеха в своих заявлениях о том, что эта политика нарушает закон штата. Судья заявил, что рассматриваемые книги представляют собой небольшую часть учебной программы по английскому языку и искусству, а не часть раздела, посвященного семейной жизни и сексуальности человека, в учебной программе по здравоохранению.

Родители также утверждали, что такая политика нарушает их конституционные права, основанные на положении о свободе действий Первой поправки. Они утверждали, что отказ разрешить родителям отказаться от участия своих детей в таких курсах нарушает их религиозные права, поскольку в книгах пропагандируются концепции, противоречащие их религиозным взглядам. 

В своем решении Бордман заявила, что этот аргумент основан на идее, что знакомство с этими книгами внушает детям идеологическую обработку. В своем решении она утверждала, что «сам тот факт, что ребенок время от времени сталкивается в государственной школе с концепцией, оскорбительной для религиозных убеждений родителей», не является идеологической обработкой. Она сказала, что родители по-прежнему могут обучать своих детей религиозному воспитанию дома. 

Бакстер не согласился, заявив, что родители должны нести ответственность за образование своих детей. 

«Решение суда является посягательством на право детей на руководство родителями в сложных и деликатных вопросах, касающихся человеческой сексуальности», - сказал Бакстер. «Школьный совет должен позволить детям оставаться детьми, а родителям решать, как и когда лучше всего давать образование своим детям в соответствии с их религиозными убеждениями». 

Некоторые из курсовых работ , которые родители считают нежелательными, включают материалы для чтения, пропагандирующие гомосексуализм и трансгендеризм среди учащихся в возрасте от 3 до 4 лет. 

Одна книга, написанная для детей дошкольного и детского сада, учит детей буквам алфавита через историю о маленьком ребенке, который ищет потерявшуюся собаку на гей-параде, одновременно пропагандируя гомосексуальные и трансгендерные темы. В книге под названием «Pride Puppy!» вводятся такие слова, как «трансвестит», «кожа» и «молния», и даже обсуждается активистка за права геев по имени Марша Б. Джонсон, которая временно работала проституткой. 

В некоторых других книгах есть комментарии, в которых утверждается, что врачи только догадываются о поле ребенка, когда он рождается, и истории, пропагандирующие смену пола ребенка. Другие книги включают истории о детях, состоящих в однополых отношениях, и обсуждения местоимений трансгендеров. 

9 августа около 50 родителей собрались в поддержку восстановления отказа, пока адвокаты представляли свои аргументы в зале суда. В коалицию родителей, поддерживающих отказ, входят десятки родителей-христиан и мусульман. 

Это второй иск, проигранный защитниками родительских прав в школьном округе округа Монтгомери в этом месяце. Менее двух недель назад отдельный судья постановил , что группа родителей не имеет права подать в суд на политику, которая позволяет учителям скрывать от родителей информацию о трансгендерной идентичности ученика.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама