Вы здесь

Винницкая церковь «Назарянин» отметила 15-летие

— Количество просмотров: 2069

Винницкая церковь «Назарянин» отметила свой 15-ый день рождения. Во время праздничного богослужения пастор Киевской церкви «Назарянин» Владимир Масюк рассказал всем присутствующим историю, как начиналась церковь и служения в ней, какие трудности пришлось проходить в начале пути и как на протяжении всех этих лет Бог вел церковь, взращивал новых служителей и лидеров, прилагал спасенные души. 

Поздравить с днем рождения церковь и прихожан приехали гости из разных городов и стран: Киева, Тернополя, Германии, Кыргызстана, Молдовы. С поздравительными словами выступили люди, жизни которых изменились благодаря этой церкви, они возросли здесь духовно и уже сами являются служителями в своих поместных церквях. Многие из них не имели будущего, но Бог чудным образом преобразовал их жизни, и теперь использует их для спасения других людей. Это пасторы церквей «Назарянин» украинских городов - Немирова, Казатина, Вапнярки и Львова. В конце служения была совершена молитва благословения над пастором Романом Лебедевым. 

На сегодняшний день церковь служит отверженным людям, которым больше некуда идти, от которых отказались друзья и родственники, людям, которые потеряли все в своей жизни и даже надежду. За 15 лет через реабилитационные центры прошли сотни людей, сотни жизней, которым рассказали, что Бог их любит, несмотря ни на что.  

Также церковь проводит служения в тюрьмах, служит детям из малоимущих семей, проводит лагеря, детские клубы и молодежные служения. По словам верующих, церковь «Назарянин» - это не просто организация, это семья, где каждый может получить тепло, заботу, понимание и любовь.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (8 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама