Вы здесь

В Харькове пройдет форум «Год Реформации»

— Количество просмотров: 2463

18 марта в Харькове состоится уникальное событие -  форум «Год  Реформации: Харьков». Глобальная задача форума состоит в утверждении авторитета христианских ценностей и евангельских постулатов как лучшего базиса для построения успешного, справедливого и демократического общества.

На форуме речь пойдет о целостном видении христианских преобразований в ключевых сферах. Исследоваться будут темы: семьи и брака, медиа и коммуникации, образования и инноваций, политики и власти, искусства и культуры, общественного и гражданского сектора, экономики и предпринимательства.

Для участия в этом событии приглашаются верующие разных христианских конфессий: лидеры организаций и движений, педагоги, журналисты, социальные предприниматели, сотрудники органов местной власти, служители церковных общин, квалифицированные профессионалы в указанных сферах, студенты и просто заинтересованные люди.

Спикерами и преподавателями форума будут профильные авторитетные и опытные национальные эксперты в соответствующих сферах.

Михаил Черенков, исполнительный директор организации «Миссия Евразия», доктор философских наук. Он будет говорить на тему: «Христианство в современной культуре: распознавание, истолкование и творчество».

Виктор Андрусив, исполнительный директор Украинского института будущего. В своей речи раскроет инструменты христианских ценностей в процессе становления государства.

Руслан Кухарчук - президент Ассоциации журналистов «Новомедиа», председатель Гражданского движения «Всі разом!». Его тема: «Адвокация ценностей и стратегия изменений».

Олег Гавриш, земеститель редактора раздела Бизнес портала «Новое Время», ведущий программы «Перша Шпальта» на канале UA: ПЕРШИЙ.  Он будет говорить на тему: «Реформация в Украине через еффективную коммуникацию».

Ирина Жабровец - заместитель директора Международного Альянса развития христианского образования, практикующий педагог, ведущий лоббист христианского образования в Украине. Тема выступления: «Образование, которое преображает общество».

А также, ожидается специальный гость - Анна Гопко, народный депутат Украины, председатель профильного парламентского комитета Украины по иностранным делам. Ее спич коснется аспектов международных отношений Украины: сохранение христианской идентичности и национальных интересов.

С 23-25 ​​марта 2017, в Харькове пройдут трехдневые обучающие сессии. Они станут практическим продолжением форума «Год  Реформации: Харьков». На них приглашены профессиональные преподаватели и эксперты. Они будут углубленно и методологически раскрывать прикладной аспект реализации общественных и государственных преобразований на основе христианских ценностей.  

Стоит отметить, что форум «Год  Реформации: Харьков» и учебные сессии проходят в рамках Национальной кампании развития новых лидеров и управленцев. Подобные мероприятия уже прошли в Черкассах, Одессе, Киеве.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама