Вы здесь

В Одесской Богословской cеминарии состоялся выпускной

— Количество просмотров: 2342

В Одесской Богословской семинарии состоялся выпуск студентов. В этом году более 80  человек получили диплом о начальном, среднем, неполном высшем и о высшем богословском образовании со степенью бакалавра.

Владимир Помазков, президент ОБС: «Мы рады тому, что сегодня эти люди готовы трудится Богу не только в Украине, но и за рубежом, неся Благую весть тем людям, которые еще не знают».

Евгения Пахомова, выпускница ОБС:

«Я закончила краткий курс, который называется "Первый шаг" по христианскому образованию для учителей воскресных школ, лидеров лагерей. Эта программа была расчитана на 80 часов, краткий курс, разные предметы».

Богдан Савко, выпускник ОБС, г. Никополь:

«Я поступил в семинарию в 2012 году, поскольку я хотел быть похожим на мою сестру. Она занималась подростковым служением и я хотел пойти по ее следам. Я поступил на программу БХО и вот, слава Богу, закончил эту программу и намереваюсь после этого продолжить это служение. Я занимался этим служением здесь, в Одессе, в селе Красноселка, теперь хочу продолжить этим заниматься у себя дома».

Первый заместитель председателя Всеукраинского Союза Евангельских Христиан Баптистов Алексей Бандура 18 лет назад окончил Одесскую Богословскую семинарию, сегодня он поделился своими воспоминаниями.

Алексей Бандура, 1-й заместитель председателя ВС ЕХБ: «Со дня моего выпуска прошло  18 лет, но я до сих пор с благодарностью вспоминаю годы, проведенные в Одесской Богословской семинарии и чувствую добрые результаты того основания, которое было заложено. Хорошая академическая база, добрая братская атмосфера, опыт церковной жизни, духовное возрастание. Все, что заложено, до сих пор приносит результаты, благословения и радость в моем жизненном служении. Спасибо Богу за Одесскую Богословскую семинарию».

В ходе праздничной церемонии было выдано три почетных диплома с присвоением степени «Доктор служения» - это особая благодарность за посвященность в служении Господу. Одним из тех, кто получил сегодня этот диплом был пастор церкви «Благодать», регент церковного хора Даниил Теренько.

Даниил Теренько, обладатель почетного диплома с присвоением степени «Доктор служения»: 

«Я рад и благодарен Богу, благодарен моим братьям, что они вот так оценили, но это дает мне только аванс для того, чтобы трудиться еще больше и еще ревностней, и еще более совершенно прославлять нашего Господа. Это мое искреннее желание, потому что дело пения, дело служения, душепопечение - это то, что пойдет с нами и дальше в вечность».

На сегодняшний день в Одесской Богословской семинарии работает 15 учебных программ, которые предоставляют студентам возможность получить необходимые знания и качественный духовный рост, как начинающим христианам так и тем, кто трудится в пасторском служении.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама