Вы здесь

Мнение Джойс Майер о татуировках удивило верующих

— Количество просмотров: 18615

На недавней конференции христианская проповедница Джойс Майер высказалась о татуировках у верующих людей и призналась в том, что даже могла бы сама сделать татуировку только для того, чтобы закрыть рот слишком религиозным людям.

Видеоролик, опубликованный служением Джойс Майер 14 марта, начинается с того, что Майер, объясняет разницу между тем, что значит быть святым и религиозным человеком.

«Святость - это не законничество», - заявила Майер.

Она также добавила, что религиозные люди подменяют понятие святости, создавая много ложных правил и утверждений. 

Майер процитировала 5 стих 44 главы книги пророка Исаии. В Священном Писании сказано: «Один скажет: "я Господень ", другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: (даже в ввиде татуировки) "я Господень", и прозовется именем Израиля».

Она также представила распространенный контраргумент, часто используемый для того, чтобы препятствовать верующим начертать татуировки, найденный в книге Левит 19:28: «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь».

Еще в 2016 году телеевангелист Пэт Робертсон, среди прочего, привел в пример это место из Писания, утверждая, что нанесение татуировок является «языческой практикой».

«Татуировка - это языческая практика, это не христианская практика», - сказал Робертсон в 2016 году.

Но Майер отклонила этот аргумент и сказала, что Бог также в определенном роде «татуировал» тех, кого Он избрал.

«Бог говорит в Исаии 49 главе: «Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною», - также сказала она.

«Я бы сама возможно сделала бы себе татуировку», - добавила она, указывая на свое плечо. «Я хотела бы это сделать для того, чтобы слишком религиозные люди задумались об истинной вере».

Майер сказала, что она бы сделала татуировку с надписью: «Я принадлежу Господу». Она сказала, что они с мужем сошлись во мнении, что противление татуировкам - это всего лишь религиозная позиция.

«Я долго жила в рабстве законов и правил», - сказала Майер о своем прошлом. «Позвольте мне сказать вам кое-что - служить Христу не скучно и для Него не так важно, есть у Вас татуировка или нет!»

«Вот в чем суть: все зависит от мотивов Вашего сердца. Мы не можем смотреть на кого-то другого и сами решать, что он или она плохой человек...Вот почему так много людей сегодня не ходят в церковь, потому что все, что они получают, - это критика и суждение», - заключила она.

В конце видео Майер поощрила присутствующих, прежде всего, жить в святости и в свободе во Христе.

Пастор церкви Hillsong в Нью-Йорке Карл Ленц также защищал христиан, принявших решение делать татуировки.

«Библейская интерпретация по этому вопросу огромна. Парадокс Писания состоит в том, что интерпретация на самом деле является частью нашей веры, ее напряженности. Итак, с одной стороны, мы говорим, что это ветхозаветное писание, но в Новом Завете это не подтверждается. Этот закон, описанный в книге Левит, имел отношение к рабам, которых идентифицировали, как часть племени на то время», - сказал Ленц в интервью изданию World Religion News в прошлом году.

«Мы не верим, что, после того, как Иисус умер и воскрес, старое левитское писание применительно к нашей современной жизни. Это смешно», - утверждал уроженец Вирджинии. «Таким образом, мы говорим, что все, что приходит через крест, вечно. Все, что позади - это Ветхий Завет».

Приведя пример против татуировок, некоторые христиане упомянули 1 Коринфянам 10:23, указав, что вопрос заключается не в том, является ли татуировка «грехом». Но речь идет о том, что «это не хорошая или необходимая вещь».

Уилл Ханикатт, профессор Университета Свободы, считает, что, хотя «Библия не запрещает делать татуировки», христиане должны помнить, что «Библия имеет высокий взгляд на тело как на дело рук Бога, которое не должно быть изуродованным». 

«Нашим основным мотивом для всего, что мы делаем, должно быть прославление Божье. Давайте подумаем, тот, кто наносит себе татуировки, хочет направлять мысли людей к Богу или к себе?» - заявил Ханикатт.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.4 (25 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама