Вы здесь

Франклин Грэм встретился с представителями Евангельских союзов России

— Количество просмотров: 2002

 

5 марта встречей с главами и представителями крупнейших евангельских союзов России глава «Евангелистской ассоциации Билли Грэма» доктор Франклин Грэм завершил визит в Москву. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) на встрече представляли Начальствующий епископ Сергей Ряховский и его первый заместитель епископ Константин Бендас.

Повестка очередного визита в российскую столицу сына легендарного проповедника Билли Грэма доктора Франклина Грэма была очень насыщенной, причем часть ее была неразрывно связана с памятью его знаменитого отца.

В понедельник, 4 марта, в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась презентация книги проповедей Билли Грэма «Счастье жить во Христе». Издание представил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. 

В этот же день в Государственной Думе РФ состоялась встреча с председателем ГД РФ Вячеславом Володиным. А уже на следующий день в Свято-Даниловом монастыре Франклин Грэм встретился с патриархом Русской Православной Церкви Кириллом. 

Однако, несмотря на серьезную загруженность графика, знаменитый евангелист не мог не уделить время евангельским верующим. В специальной встрече приняли участие главы и представители крупнейших евангельских союзов страны: Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Российской Церкви Христиан Веры Евангельской, Российского Союза Евангельских христиан-баптистов, Всероссийского содружества евангельских христиан, Христиан Адвентистов седьмого дня и Евангелическо-Лютеранской Церкви Европейской части России.

В ходе общения доктор Грэм поделился итогами своего очередного визита в Россию. По его словам, состоявшиеся встречи не только прошли в доброй и дружеской атмосфере, но и позволяют с оптимизмом смотреть в будущее деятельности в России Евангелисткой Ассоциации Билли Грэма и Благотворительной организации «Сума Самаритянина», которую также возглавляет Франклин Грэм.

Гость из США поинтересовался у российских служителей, чем живут российские евангельские верующие сегодня. Главы и представители союзов поделились разными аспектами деятельности и служения евангельских христиан в России. Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский в качестве памятного подарка вручил Франклину Грэму книгу об одном из основоположников пятидесятнического движения в России Иване Воронаеве «Бегущий в небо». Завершилась встреча общей молитвой, после чего участники сделали памятное фото.

«Несмотря на то, что отношения России и США переживают не лучший период, евангельские верующие продолжают сохранять своеобразный мост между странами, – сказал в своем комментарии Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский. – В США немало людей, которые против конфронтации и за диалог, и Франклин Грэм один из них. Уверен, что совместные проекты, направленные на защиту преследуемых христиан, на помощь нуждающимся – это лучшее, что мы можем делать в сложившейся ситуации».

 

Пресс-служба Централизованной религиозной организации  Российский объединенный Союз христиан веры евангельской.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама