Вы здесь

В Риме скончался личный врач Папы Франциска

— Количество просмотров: 1449

Фабрицио Соккорси, личный врач Папы Франциска, скончался 9 января в возрасте 78 лет в римской клинике «Агостино Джемелли».

На протяжении своей карьеры профессор Ф. Соккорси был главврачом отделения гепатологии в римской больнице «Сан-Камилло», преподавал иммунологию в Медицинской больничной школе – старинном учебном заведении, основанном еще Папой Иннокентием III и в настоящее время специализирующемся на дополнительном образовании молодых врачей. Профессор Соккорси возглавлял кафедру клинической медицины и фармакологии в римском университете «Сапиенца». Он также был консультантом Управления здравоохранения и гигиены при Губернаторстве Града Ватикан и медицинским экспертом при Конгрегации по прославлению святых.

Профессор Соккорси был приглашен на должность личного врача Святейшего Отца 8 августа 2015 года. В 2017 году врач Папы пережил тяжелую утрату – после продолжительной болезни скончалась его дочь, и Папа Франциск пригласил профессора Соккорси сопровождать его в фатимское святилище Божьей Матери.

26 декабря прошлого года доктор Соккорси был госпитализирован с онкологической патологией. Кончина наступила вследствие осложнений, вызванных Covid-19.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.7 (3 оценок)
По материалам: 
Категория: 

Последние публикации в изображениях

Реклама