Вы здесь

Христианские лидеры призывают к действиям по борьбе с ростом бедности в Великобритании и в мире

— Количество просмотров: 617

Коалиция церквей и благотворительных организаций призывает политиков принять срочные меры для решения проблемы растущей бедности в Великобритании и во всем мире.

В связи с вступлением в год всеобщих выборов в Великобритании они заявляют, что бедность является «следствием политического выбора и приоритетов» и что «человеческая цена бездействия сейчас слишком велика и слишком разрушительна, чтобы ее игнорировать».

Они добавляют, что 2024 год «должен стать началом конца бедности». 

Совместное заявление, опубликованное в пятницу, было подписано высокопоставленными христианскими лидерами, включая генерального секретаря организации "Церкви вместе в Англии", президента и вице-президента Методистской конференции, а также представителей агентств развития Christian Aid, CAFOD и Tearfund.

Генеральный директор Christian Aid Патрик Уотт сказал: «Для миллионов людей этот новый год был отмечен бедностью и отчаянием.

«Независимо от причин бедности и от того, затрагивает ли она людей на международном уровне или в Великобритании, последствия поразительно схожи. Партнеры и церкви описывают ее сокрушительное воздействие на достоинство людей и жизненные шансы, а также ее ущерб социальной структуре.

«Выбор, который мы принимаем коллективно в отношении того, как бороться с бедностью, как внутри страны, так и за рубежом, имеет значение. По мере приближения всеобщих выборов мы слишком мало слышим от политических партий об их стремлении покончить с бедностью и построить общее благо.

«Мы не должны пропустить еще один год, в то время как бедность растет. Вот почему мы собираемся вместе в этот момент, чтобы призвать к срочным действиям по устранению причин бедности здесь и во всем мире».

Christian Aid, Trussell Trust, Church Action on Poverty и Объединенная группа по общественным вопросам баптистской, методистской и Объединенной реформатской церквей выпустили новый шестинедельный ресурс под названием «Закон о бедности», чтобы помочь церковным группам изучить последствия бедности в разных странах мира и в Великобритании, а также принять меры в преддверии всеобщих выборов.

Епископ Майк Ройал, генеральный секретарь организации "Церкви вместе в Англии", сказал: «Мы хотим увидеть действия по борьбе с бедностью уже сейчас, и политические лидеры должны знать наши стремления к переменам. Я призываю церковные сообщества собраться вместе и рассказать кандидатам на выборах, почему борьба с бедностью должна быть приоритетом».

Стеф Бенстед, который внес свой вклад в ресурс «Закон о бедности», сказал: «Мы знаем, что политически возможно покончить с бедностью в любом обществе. Бог сказал своему народу, что, если они будут следовать законам, которые он дал им для управления своей страной, среди них не будет бедняков.

«В то время не было серьезных технологических достижений, однако считалось, что каждый может иметь стабильный дом и достаточные средства для доступа к еде, одежде, другим предметам первой необходимости и участию в общественной жизни.

«По мнению пророков, бедность возникла из-за несправедливости и неспособности лидеров страны принять политику, гарантирующую минимальный уровень жизни для всех. Христиане по всей Великобритании и во всем мире должны иметь уверенность, чтобы обратиться к нашим лидерам, во имя Бога действовать сейчас, чтобы положить конец бедности».

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Жизнь под оккупацией

Последние публикации в изображениях

Реклама