Вы здесь

Суд удовлетворил ходатайство «Новомедиа» по иску СТБ

Суд. Фото с kapital.kz — Количество просмотров: 3249
Суд. Фото с kapital.kz

10 марта прошло судебное заседание по иску телеканала СТБ к Ассоциации «Новомедиа», чтобы защитить «Битву экстрасенсов».

Защита «Новомедиа» настаивала на продолжении судебного процесса и объявлении перерыва в заседании. Суд удовлетворил ходатайство в пользу Ассоциации журналистов. Также суд принял решение рассматривать данное дело коллегиально. Поэтому на следующем заседании дело будут слушать трое судей.

«Судебное заседание можно, конечно, назвать положительным для нас, поскольку из двух заявленных ходатайств о продлении судебного процесса и объявлении перерыва в заседании для сбора необходимых доказательств, было удовлетворено судьей. При том, что представители канала СТБ активно протестовали против этого. Поэтому у нас есть важное время для сбора необходимых доказательств и подготовки всех процессуальных документов», - прокомментировал адвокат Сергей Гула.

Напомним, что телеканал СТБ требует от «Новомедиа» опровергнуть информацию о негативном влиянии передач «Битва экстрасенсов» и «Следствие ведут экстрасенсы» на зрителей.

В свою очередь, «Новомедиа» видит скрытую популяризацию услуг экстрасенсов в данных передачах. Задача Ассоциации журналистов - это формирование здорового информационного пространства в Украине. Однако передачи «Битва экстрасенсов», «Следствие ведут экстрасенсы» и им подобные вредят нравственному, духовному и психическому здоровью зрителей, по мнению «Новомедиа».

Организация благодарит всех за поддержку и приглашает людей, которые готовы выступить в качестве свидетелей и экспертов по данному делу.

Ранее Ассоциация «Новомедиа» награждала некоторые передачи СТБ в рамках Novomedia Awards.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама