Вы здесь

Прекращен сбор денег на фильм про христианку из Судана

Фото с ytimg.com — Количество просмотров: 2242
Фото с ytimg.com

Через день после того, как в сети была опубликована информация о новом фильме «Я христианка», посвященного истории Мериам Ибрагим, организаторы свернули кампанию по сбору денег на съемки.

Причиной отказа организаторов от съемок стало обращение Мериам и ее мужа Дэниела Вани, в котором они сообщили, что не давали право компании «Христианские жизни имеют значение» (Christian Lives Matter, LLC) рассказывать их историю. По факту, семья узнала о фильме из новостей в этот вторник.

«Это ужасно и неправильно», - отметил в телефонном разговоре с The Christian Post Дэниэл Вани. Он также выразил обеспокоенность по поводу того, что компания хотела снять фильм, основываясь только на информации в средствах массовой информации, а не на воспоминаниях самой семьи. При этом Вани сказал, что они не будут обращаться в суд.

В свою очередь, представители компании опубликовали официальное извинение на странице актера Кевина Сорбо в Facebook: «Мы решили приостановить кампанию по сбору не только потому, что к нам обратилась семья Ибрагим, но и потому, что все пошло не так, как мы планировали».

Представители компании также отправили одно из заявлений в редакцию ресурса The Christian Post. «Целью проекта было снять первый фильм из целой серии фильмом об организациях, которые помогают притесняемым христианам в разных точках мира, - говорится в заявлении. - Проект должен был быть похожим на сериал “Новости”, который выходил на телеканале HBO. И мы хотели первой рассказать историю Мериам».

Кроме того, представители компании настаивают, что не хотели обидеть Мериам и ее семью.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама