Вы здесь

В центре Одессы устроят массовое представление с распятием

Фото с vgorode.ua — Количество просмотров: 2766
Фото с vgorode.ua

Масштабное театрализованное представление по случаю праздника Пасхи пройдет в центре Одессы 11 апреля. Как сообщают организаторы, горожане увидят костюмированную постановку, стилизованную под эпоху 1-го века н.э. Римской империи.

«Прохожие одесситы и гости города станут свидетелями исторических фактов, которые происходили в Иерусалиме перед событиями тех лет. Более того – поучаствовать в реконструкции может каждый желающий. Основная цель Пасхальной реконструкции - погрузиться в атмосферу исторических событий, происходивших около 2000 лет назад, что поможет вырваться из суеты и задуматься над истинным значением праздника Пасхи», - отмечают инициаторы шоу.

Перед публикой появятся главные герои пасхальной истории – Иисус Христос, Варавва, Пилат, сотник, римские легионеры и израильтяне. Они пройдут по так называемой Дороге Скорби Спасителя Иисуса Христа.

В постановке будет задействовано около 300 актеров и волонтеров, некоторые из них специально приедут из других городов Украины. Кроме того, в реконструкции будут задействованы фехтовальщики, которые подготовили для Пасхальной реконструкции уникальные трюки.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама