Вы здесь

В церкви «Дверь в Небо» молились за учащихся и преподавателей

— Количество просмотров: 2843

В поместной церкви «Дверь в Небо» города Днепропетровска прошло специальное служение с молитвой благословения учащихся и преподавателей. Благословение – это благие слова в адрес человека, пожелание чего-то очень хорошего. Обучение без Божьего руководства и благословения редко приносит истинное наслаждение, уверяют христиане. Именно о правильном отношении к учебе, об умении служить миру во время познания наук в учебных заведениях молилась на воскресном служении церковь «Дверь в Небо». 

Подобные молитвенные служения верующие проводят ежегодно. Молитва благословения молодежи и детей – это не традиция для этой церкви, но важнейшее действие, которое Господь поручил как церкви. Благословить человека можно также и добрым делом. Каждому учащемуся церковь вручила в подарок настенные плакаты расписания уроков с молитвой. Маленьким членам церкви, которые идут в первый класс, церковь подарила рюкзаки. А после торжественной молитвы детей ожидал детский праздник.  

На протяжении трех летних месяцев церковь проводила подобные детские праздники. С ближайших жилых районов дети и родители узнавали, что все, что происходит на  празднике, абсолютно бесплатно. На каждом мероприятии был кукольный спектакль, который обучает детей вечным ценностям. Служители воскресных школ смогли подружиться с детьми, чтобы потом пригласить их на очередное мероприятие.

Тараченко Света, служитель церкви «Дверь в Небо», отметила: «Мне кажется, что каждый праздник он по нарастающей, все лучше и лучше. Детки уже сюда тянутся, они организованы, им нравится смотреть спектакли, им нравится играть, они бы вообще отсюда не выходили. Говорят, только кушать очень хочется, сейчас будут их кормить и раздавать призы».

Пигулевская Лена, служитель церкви «Дверь в Небо», рассказала: «На празднике было больше 200 детей, я думаю, что они все остались удовлетворенными праздниками. Мы им поставили постановку о том, почему важно учить буквы. И самое главное дали им совет, как отгонять вредные и плохие мысли, они теперь знают,  как с этим бороться». 

Андреева Аня, служитель церкви «Дверь в Небо», отметила: «Пришло очень много деток, мы видим в очередной раз, насколько благодарны родители за то, что мы организовуем такие праздники для детей, потому что это сейчас очень большая редкость, когда детки бесплатно могут где-то побывать, бесплатно получить какой-то подарок. Мы видим радость этих деток, насколько они выходят наполненными, как они не хотят уходить с этого праздника».    

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов: «Множество неверующих детей приходят на эти праздники с их родителями, через это узнают о Боге. Через праздник для детей мы касаемся сердец взрослых людей. Они принимают спасение и становятся частью церкви. Царство Божье умножается, а наши сердца переполнены радостью, что Бог так благ к этой стране и к этому городу».

Церковь «Дверь в Небо» будет продолжать нести Благую весть этому городу с помощью таких проектов. Впереди готовится большое празднование 20-леттия служения церкви в городе Днепропетровске, и дети неотъемлемая часть этого празднования.

Оцените эту новость: 
Средняя: 2 (4 оценок)

Другие новости категории

Церкви «Дверь в Небо» - 21 год

Последние публикации в изображениях

Реклама