Вы здесь

Впервые в Харькове прошел детский христианский лагерь

— Количество просмотров: 2061

Впервые в Харькове на базе церкви «Новое поколение» прошел детский христианский лагерь «Полное погружение» для ребят от 6 до 12 лет. На протяжении недели детей обучали библейским принципам, наставляли, прививали им любовь к Божьему слову. 

Ежедневные занятия, конкурсы, игры, командные соревнования за неделю сплотили детей так, что, как рассказали сами воспитатели, под конец лагеря они уже не соревновались, а всячески поддерживали и помогали друг другу. 

«Я впечатлена тем, как ребята за такой короткий промежуток времени - всего за одну неделю - успели так искренне подружиться между собой и с наставниками.  Это было очень хорошее время, которое, я думаю, запомнится детям надолго» - рассказала Алена Ерошкина, организатор детского лагеря «Полное погружение». 

Среди воспитанников лагеря были дети с других церквей Харькова, а также дети, которые не посещали ранее ни одну общину. В течение этой недели каждый из них произнес молитву покаяния, а это, рассказали христиане, и было одной из самых главных целей проведения такого мероприятия.

«Мы хотели, чтобы дети погрузились в атмосферу Духа Святого и были в этой атмосфере на протяжении всего лагеря. Думаю, нам это удалось. Это было очень хорошее время, хороший старт для чего-то большего» - поделилась впечатлениями Елена Павлова, организатор лагеря «Полное погружение». 

Довольны остались не только сами организаторы и воспитанники лагеря, но и их родители – они благодарили христиан из церкви «Новое поколение» за организацию такого события, отмечали высокий уровень подготовки и качественное проведение мероприятия. По окончании лагеря, пастор церкви «Новое поколение» Антон Тищенко вручил выпускникам дипломы.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама