Вы здесь

В Китае раздали 4000 наборов христианских учебных материалов для детей

— Количество просмотров: 1747

По словам представителя организации "Голос мучеников-Корея" д-ра Хен Сук Фоли, в 2020 году 4000 наборов "Воскресной школы в коробке" были распределены домашними церквями среди детей и семей по всему Китаю. “Каждый набор "Воскресной школы в коробке" содержит детскую Библию, видеоплейер и различные цифровые материалы для учебной программы, составленной таким образом, чтобы взрослый с любым уровнем образования мог использовать ее для изучения с ребенком Ветхого и Нового Заветов", - говорит представитель Фоли.

Концепция «Воскресной школы в коробке» была предложена руководителями церквей Китая. Они сказали, что самая большая угроза для китайской церкви - это усилия правительства, направленные на то, чтобы церкви или родители не могли дать детям христианское обучение и воспитание. Таким образом, эти руководители разработали проект, для осуществления которого необходимо было приобрести легальную христианскую литературу, доступную в разных регионах Китая, укомплектовать в наборы, а затем распространять через подпольную сеть, передавая наборы родителям-христианам для обучения своих детей". Представитель Фоли заявила, что роль "Голоса мучеников-Корея" в проекте заключалась в материальном обеспечении 5000 комплектов "Воскресной школы в коробке", которые запросили руководители церквей Китая, чтобы раздать их семьям в 2020 году.

Организация выполняет свою часть работы? привлекая людей, готовых предоставлять пожертвования, партнерские организации и сестринские миссии Голоса мучеников по всему миру. Стоимость одного набора составляет 75 000 KRW (около $64) и рассчитана в среднем на обучение семи детей. Представитель Фоли говорит, что осталось собрать средства на 60 комплектов из 5 000.

по материалам: "Голос мучеников-Корея

 

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 
Категория: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама